В Коми стартовали работы по ремонту моста через Ухту


17.04.2026 11:13

Начались работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия на мосту через р. Ухта. Подрядчик проводит ремонт по правой половине проезжей части, что позволяет сохранить движение по мосту.


Напомним, работы реализуются в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

По завершению фрезерования подрядчик выполнит мероприятия по организации безопасного движения автомобильного транспорта, а именно установит ограждающие блоки по всей длине моста, откроет светофорное регулирование и установит все необходимые знаки. Далее планируется демонтаж защитного слоя, демонтаж гидроизоляции и выравнивающего слоя мостового полотна.

Руководитель Республики Коми Ростислав Гольдштейн отметил важность качественных дорог для развития региона и повышения качества жизни населения. "К 2030 году мы стремимся сделать дороги Коми лучшими в Северо-Западном федеральном округе", – заявил глава региона.

АВТОР: Министерство транспорта Республики Коми
ИСТОЧНИК: Министерство транспорта Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта Республики Коми

Подписывайтесь на нас:


17.04.2026 10:10

На нем будут выпускать специальную смесь для ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта Победилово.


— Для ремонта полосы требуется асфальтовая смесь особой прочности, именно для ее выпуска смонтирован новый модульный завод, который после завершения работ в аэропорту будет разобран и перевезен на место других дорожных объектов, — пояснил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Петряков.

Работы начнутся с 22 апреля и продлятся 45 дней. Всего планируется обновить 190 тысяч кв. метров асфальтового покрытия в аэропорту.

Напомним, благодаря договоренностям губернатора Кировской области Александра Соколова и Росавиации Победилово вошел в число 10 аэропортов страны, которые получили федеральное финансирование, порядка 2 млрд рублей, в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система» на ремонт взлетно-посадочной полосы. Это повысит безопасность полётов и позволит открыть новые рейсы.

АВТОР: ВК Правительство Кировской области
ИСТОЧНИК: ВК Правительство Кировской области
ИСТОЧНИК ФОТО: ВК Правительство Кировской области

Подписывайтесь на нас: