В Подмосковье на стадионе «Спартак» в Луховицах приступили к отделочным работам
На стадионе в Луховицах, где идет реконструкция, рабочие ведут отделочные работы в подтрибунных помещениях, утепляют фасад.
На улице Пушкина в Луховицах продолжается реконструкция стадиона «Спартак». Подрядчики приступили к отделочным работам в подтрибунных помещениях, монтажу инженерных сетей и фасада.
Работы проводятся в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета.
На площадке задействованы 35 рабочих и 3 машин спецтехники. Ведутся работы по устройству системы внутреннего водоснабжения, системы вентиляции, электромонтажные работы, штукатурка внутренних стен и перегородок, фасадные работы. С наступлением теплых температур продолжатся работы по устройству футбольного поля и беговых дорожек, а также благоустройство территории.
Подрядчики возвели трибуну на 1,5 тыс. зрителей. Она будет крытой, и болельщикам не помешают ни дождь, ни снег. В здании обустроят административные и спортивные помещения, санузел. Футбольное поле сделают с искусственным покрытием. Еще проект предусматривает беговые дорожки и универсальную спортплощадку, парковку и шумозащитный экран.
Основные строительные мероприятия завершатся на объекте к концу 2026 года.
Сегодня архитектурное сообщество рассматривает разные площадки и решения для современного квартала с деловой и управленческой функцией и архитектурными доминантами.
«Это рабочее название. Совсем скоро мы определимся с концепцией, но это не значит, что завтра выйдем строить. Идея есть, поручение поставлено губернатором публично. Архитектурное сообщество уже сейчас думает, где в Ленинградской области может появиться современный, технологичный квартал, который объединит деловую и управленческую функции», — рассказал вице-губернатор Ленинградской области Евгений Барановский.
«Ленинград-Сити — это общественно-деловой квартал, который должен быть создан по примеру лучших мировых архитектурных практик в соответствии с поручением губернатора. Мы рассматриваем различные локации, но говорить о конкретном месте пока преждевременно», — отметил председатель комитета градостроительной политики Игорь Кулаков.