Ключевые задачи Приморского района – реализация проектов развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства были подведены итоги развития Приморского района в 2025 году и поставлены задачи социально-экономического развития на 2026-2028 годы с учётом 10 приоритетов развития Петербурга и обновлённой Стратегии развития города до 2035 года.
Губернатор напомнил, что Приморский район – самый густонаселенный в Петербурге. Здесь проживают почти 715 тысяч человек, и вопросы развития социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры района находятся на особом контроле у руководства города.
Начиная с 2019 года на территории района открыты 20 зданий школ и 35 детских садов, из них в прошлом году – 4 школы и 6 детских садов. По словам губернатора, новые жилые кварталы сразу обеспечиваются социальными учреждениями.
Губернатор региона Александр Дрозденко подписал постановление о выделении почти 300 млн рублей для подготовки к новому отопительному сезону.
Ремонт коснется, в частности, котельных в Романовке, Будогощи и Ганьково. А капитальный ремонт теплотрасс запланирован в Сосновом Бору, Кузнечном, Первомайском и Гатчине, а также других населенных пунктах.
Уже открыт прием заявок для муниципальных образований на субсидирование ремонтной кампании до 2028 года, на которую предусмотрено 1,8 млрд рублей из бюджета области.