ДОУ с бассейном появится на пр. Энтузиастов в Петербурге
В На проспекте Энтузиастов, 48 в Петербурге активно продвигается строительство современного детского садика на 220 мест. Это будет большое трехэтажное здание с просторными группами для детей от 1,5 до 7 лет.
Собственный бассейн
Музыкальный и спортивный залы
Комната для психологической разгрузки
Современный медицинский блок
10 уютных групповых ячеек с отдельными спальнями
Бригады подрядчика АО «СМУ № 2 треста № 16» заняты фасадной и внутренней отделкой, укладывают линолеум, устанавливают оборудование на кухне и монтируют заборы вокруг будущих игровых площадок.
Готовность — 89%
Планируемый срок сдачи — до 30 августа 2026 г.
В селе Рождествено продолжаются работы по возведению нового дома культуры на 150 мест. Строители возводят стены и пилоны первого этажа, монтируют перекрытия и обвязочные балки. Скоро подрядчик приступит к вязке арматуры для следующих этапов.
Здание будет состоять из двух независимых частей: клубной и спортивной. В клубном блоке на первом этаже разместятся актовый зал на 150 зрителей, артистические и помещения для кружков. Для детей младшего и среднего школьного возраста запроектированы пространства для танцев, рисования и хорового пения. На втором этаже откроют библиотеку с фондом 15 тысяч книг: 10 тысяч — в открытом фонде (читальный зал), 5 тысяч — в закрытом. А рядом — отдельный спортивный блок со спортивным залом с собственным входом.