Хорошие новости для объектов культурного наследия, расположенных в ленинградском Тихвине


25.12.2025 07:01

Согласован проект реставрации надвратной церкви св. Екатерины и царицы Августы Тихвинского Введенского монастыря. А чуть ранее были проведены консервационные работы на древнем храме обители, церкви Рождества Богородицы.


Также по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко разработан проект благоустройства территории, прилегающей к дому-музею Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине. Помимо восстановления исторического мощения и подсветки объектов, максимально тщательно, по воспоминаниям современников, воссоздадим сад с клумбами городской усадьбы.

Лю этом сообщил в своем ТК заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

АВТОР: ТК Цой пишет
ИСТОЧНИК: ТК Цой пишет
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Цой пишет

Подписывайтесь на нас:


25.12.2025 06:07

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на встрече в Москве обсудили модернизацию сетевой инфраструктуры региона и электроснабжение новых социально значимых и промышленных объектов.


«Сегодня компания обслуживает больше 32 тысяч километров воздушных и кабельных линий и 228 подстанций Удмуртии. С начала года в республике отремонтировали 334 км линий электропередачи, заменили почти 1400 опор и 48 км проводов. Результат – технологических нарушений стало меньше на 13%. Важно, что улучшение качества сетевой инфраструктуры региона продолжится», – подчеркнул Александр Бречалов.

«Мы активно сотрудничаем с регионом и вместе решаем задачи по повышению надежности электроснабжения потребителей. Это особенно важно в отопительный сезон, когда нагрузки на энергетическую инфраструктуру растут. Одновременно продолжаем реализацию проектов, связанных с развитием Удмуртии. Планируем направить на инвестиции в республике более 4 млрд рублей в 2026 году», – отметил Андрей Рюмин.

Он рассказал, что за последнее время «Россети» завершили несколько проектов, включая модернизацию системообразующих подстанций 220 кВ в центре и на севере региона. Дочерняя компания «Россети Центр и Приволжье» подключила к сети Дворец единоборств и аэровокзал Ижевска, которые открылись в 2025 году, обеспечила дополнительной мощностью Сосудистый центр Первой республиканской клинической больницы для установки высокотехнологичного оборудования – ангиографа.

Развитие инфраструктуры продолжится в 2026 году. В числе приоритетных задач Андрей Рюмин назвал строительство подстанции 110 кВ для электроснабжения будущей большой промышленной площадки и присоединение к сети промпарка в Глазове, где планируется строительство крупнейшего в России завода по производству редкоземельных магнитов.

АВТОР: ТК Россети Official
ИСТОЧНИК: ТК Россети Official
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Россети Official

Подписывайтесь на нас: