В поселках Rodex Group «Маяк» и «Троица» завершается продажа домовладений


12.03.2009 17:59

Рост продаж позволил холдингу к настоящему времени реализовать 95% домов в поселке «Маяк» и 90% в «Троице». «Оба поселка находятся в высокой степени готовности. В «Маяке» наши обязательства выполнены на 98%, и последние дома ожидают своих хозяев», - заявил генеральный директор Rodex Group Евгений Родионов.

Эксперты связывают рост спроса на дома в этих поселках с тем, что в настоящее время для покупателей важны такие факторы, как готовность самого дома и инфраструктуры поселка.

Поселки обладают единым архитектурным решением. К поселкам подведены все необходимые коммуникации, газ и электричество. Инженерно-техническая инфраструктура позволяет использовать дома как для сезонного, так и постоянного проживания.

«Маяк» - коттеджный поселок бизнес-класса на 259 домовладений - расположен в 120 км по Минскому шоссе на берегу Можайского водохранилища. Общая площадь застройки по проекту - 59 га, площадь возведенного жилья - около 41 тысячи кв. м.

Поселок «Троица», насчитывающий 115 домов, расположен в 116 км на Новорижском направлении. Общая площадь застройки – 22 га, площадь возведенного жилья - 24 тысячи кв. м.

МЕТКИ: RODEX GROUP



12.03.2009 17:52

Показатели безопасности сооружаемой в настоящее время Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2), генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком которой является ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ», значительно усовершенствованы. Об этом вчера сообщил главный инженер проекта ОАО «СПбАЭП» Сергей Светлов в рамках выставки Atomexpo Belarus-2009, где он выступил с докладом «Основные особенности проекта АЭС-2006 на примере площадки ЛАЭС-2», сообщает пресс-служба компании.

АЭС-2006 – краткое наименование эволюционного проекта АЭС, разработанного на базе российского проекта ВВЭР-1000 с общим опытом эксплуатации более 130 реакторо-лет. «При разработке проекта АЭС-2006 для площадки ЛАЭС-2 в качестве референтного использовался проект АЭС-91, реализованный на двух энергоблоках Тяньваньской АЭС в Китае, которая также спроектирована ОАО «СПбАЭП»», – пояснил С.Светлов.

По его словам, проект ЛАЭС-2 отвечает всем действующим российским и международным нормам по безопасности, включая рекомендации МАГАТЭ и требования EUR: «Преимуществами принятого эволюционного подхода являются сокращение сроков и стоимости проектирования, обеспечение референтности принятых технических решений, увеличение экономической привлекательности. Новые технические решения, внедренные в проект (по сравнению с референтной АЭС), позволили существенно улучшить показатели по безопасности и выполнить все требования технических заданий на АЭС-2006 и ЛАЭС-2».

Обеспечение требуемого уровня безопасности достигается за счет: выбора оптимальной конфигурации систем безопасности на основе активных и пассивных элементов; максимального использования разнопринципности оборудования и функционального резервирования; уменьшения влияния человеческого фактора.

Напомним, проект сооружения ЛАЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности госкорпорации «Росатом» на 2009-2015 гг., одной из задач которой является повышение доли генерации атомной энергии в России с нынешних 16 до 25%. Госконтракт на строительство двух первых энергоблоков ЛАЭС-2 стоимостью 136,7 млрд. рублей был заключен 14 марта 2008 г. и состоит из выполнения проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также включает в себя поставку оборудования, материалов и изделий. Электрическая мощность каждого энергоблока типа ВВЭР определена в 1172 МВт, теплофикационная – 250 Гкал/ч. Расчетный срок службы ЛАЭС-2 – 50 лет, основного оборудования – 60 лет. Ввод в действие I и II энергоблоков ЛАЭС-2 запланирован на 2013 и 2014 гг. соответственно.