«Большая Ленинградка» в Москве будет реконструироваться по плану


12.03.2009 17:38

Объединенный пресс-центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы распространил разъяснение, которым опровергается ряд появившихся накануне сообщений о замораживании работ на проекте «Большая Ленинградка».

Начальник Управления координации дорожно-мостового строительства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Владимир Федосеев выразил недоумение появлением в некоторых СМИ публикаций о замораживании работ по реконструкции Тверского путепровода – на пересечении Ленинградского пр. с железной дорогой в районе Белорусского вокзала и что, «из-за кризиса приторможена реконструкция Ленинградки», со ссылкой на него.

Между тем, В.Федосеев рассказал, что проектирование реконструкции этого путепровода выполнено институтом «Мосинжпроект» при участии субподрядчика – института «Гипростроймост», т.е. проект готов. Проект разрабатывался с учетом реконструкции пл. Тверской заставы, где предусматривается строительство многофункционального подземного комплекса. Это строительство вызовет изменение схемы организации движения. Отчасти в связи с этим и появляется необходимость реконструкции путепровода. Путепровод будет реконструирован в плановые сроки, как и вся «Большая Ленинградка».




12.03.2009 13:42

По данным, предоставленным АСН-инфо Комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга, в феврале 2009 г. в городе введено в эксплуатацию почти 63,98 тысячи кв. м вновь построенного и реконструированного жилья.

Наибольший объем ввода дал Московский район – 27,42 тысячи кв. м. Далее идут Кировский (7,45 тысячи кв. м), Красносельский (7,13 тысячи кв. м) и Выборгский (6,34 тысячи кв. м) районы.