На MIPIM-2009 открыт стенд Петербурга


10.03.2009 17:27

Презентация Санкт-Петербурга на ХХ Международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM, которая проходит 10-13 марта в Каннах (Франция), началась. Утром был торжественно открыт стенд города в павильоне Lerins. Выступая на открытии, вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов подчеркнул, что в 2009 г. на MIPIM свои проекты представили только те города и частные компании, которые действительно убеждены в их стабильности и успешной реализации.

Члены петербургской делегации отмечают качественные изменения в подходе участников выставки к представлению проектов. По сравнению с прошлыми годами заметен уход от имиджевой составляющей в сторону использования форума в качестве площадки для активного и продуктивного диалога с потенциальными партнерами. По мнению участников рынка, MIPIM является первым после экономического шока осени 2008 г. форумом, позволяющим спокойно оценить ситуацию и перспективы международного рынка девелопмента. «Акцент на живых и реализуемых в настоящий момент проектах способствует поддержанию имиджа Петербурга как надежного инвестиционного партнера», - отметил первый заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Роман Старовойт, сообщает пресс-служба городского правительства.

МЕТКИ: MIPIM



10.03.2009 17:19

В г. Королев Московской области при поддержке Ассоциации строителей России и страховой компании РСТК состоялось учредительное собрание, на котором группой членов Ассоциации было основано Некоммерческое партнерство с целью создания межрегиональной СРО «Стройкорпорация». Учредителями выступили 25 строительных компаний, представителей строительного сообщества Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Южного федеральных округов России, сообщает пресс-служба АСР.

На собрании приняты учредительные документы НП, избран Совет, председателем Совета назначен Михаил Бондаренко, президентом – Игорь Лукин.

Решением общего собрания НП установлен размер вступительного взноса 150 тысяч рублей. Размер членского взноса будет установлен общим собранием после рассмотрения бюджета НП. Взнос в компенсационный фонд будущей СРОС составляет 300 тысяч рублей с обязательным условием страхования гражданской ответственности. Организацией будут выдаваться допуски на все виды работ в строительстве, за исключением проектных и изыскательских работ. Профессиональные требования к членам: наличие соответствующего штатного расписания, специалистов с надлежащим образованием, уровнем квалификации, их аттестацией и переаттестацией и т.д., соответствие общероссийским техническим стандартам ГОСТ и ИСО, этические требования (прозрачность компании, чистоплотность и честность на рынке и т.д.).