В Ленобласти теперь только электронные аукционы по земле
Ленинградская область полностью перешла на электронные аукционы по земле.
«По общему правилу все земельные аукционы должны проводиться в электронном формате через сайт. Это обеспечивает максимальную прозрачность процедуры, сокращает сроки подачи заявок, так как их можно отправить не выходя из дома. Но ранее, ввиду технических ограничений, связанных с отсутствием устойчивого интернет‑соединения в отдельных населённых пунктах региона, был утвержден перечень поселений, для которых допускался традиционный формат проведения аукционов, то есть «по старинке» с молотком и бумажными заявками. Срок действия данного перечня истекал в 2026 году, но в связи с устранением технических препятствий, документ удалось отменить раньше. Теперь электронный формат работает везде», — прокомментировала председатель КУГИ Марина Тоноян.
Специалисты ГБУ «Гормост» начали ремонт деревянного настила парящего моста в парке «Зарядье». Общая площадь работ составляет более одной тысячи квадратных метров. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства.
Мастера демонтируют изношенные деревянные брусья настила и заменят их на новые, выполненные из сибирской лиственницы.
С момента открытия моста в 2017 году ремонт настила проводится впервые. Он необходим из-за износа, вызванного воздействием погодных условий и большим потоком посетителей, что привело к частичной потере прочности деревянного покрытия. Работы позволят продлить срок службы конструкции, повысить безопасность и комфорт москвичей и туристов.
На время ремонта проход по парящему мосту перекрывать не будут — движение ограничат лишь частично, чтобы минимизировать неудобства, связанные с проведением работ.
Парящий мост в парке «Зарядье» — один из самых известных пешеходных мостов в столице, уникальная смотровая площадка, возвышающаяся над Москвой-рекой без единой опоры. С моста можно увидеть собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, Спасскую башню Кремля, а также высотку на Котельнической набережной.