В центре Тулы за 5 млрд рублей построят ЖК ОСТ ПРАЙМ СОЙФЕРА
ГК ОСТ приступила к строительству жилого комплекса бизнес-класса на улице Ленина. На крыше организуют собственный лаунж, на первом этаже - двухуровневую зону стрит-ритейла, сообщается на сайте проекта.
В здании переменной этажности 3-11 этажей появится 87 квартир. Запроектированы одно-, двух- трехкомнатные лоты площадью 40-116 кв. м. Высота потолков составит 3,3 метра. Предусмотрена чистовая отделка.
Кирпично-монолитный дом планируют ввести в эксплуатацию в конце 2031 года. Заявлен класс энергоэффективности A. Кредитная линия на 5 млрд рублей открыта в Сбербанке.
Первый этаж отдан под коммерческие помещения, подземный - под паркинг на 69 машиномест.
ЖК ОСТ ПРАЙМ СОЙФЕРА возводится на участке площадью чуть более 3 тыс. кв. м. Помимо жилого дома на нем появятся детская и спортивная площадка.
Застройщик: ООО СЗ ОСТ-Ильинка (входит в ГК ОСТ)
Инженерные изыскания и экспертиза: ООО "Экспертно-консультативный центр "Партнер"
Проектирование: ООО "СПК"
В 75 км от Липецка СЗ Унисон приступает к строительству пятиэтажного жилого комплекса. Заявленный на наш.дом.рф как ЖК бизнес-класса дом построят в Умани по адресу: Проезд Сторожевской, 1.
В доме разместится 192 квартиры, от студий до трехкомнатных. Площадь варьируется от 27 до 89 кв. м. Недвижимость передадут собственникам в конце 2026 года с черновой отделкой.
Общая площадь кирпичной пятиэтажки составит чуть менее 10 тыс. кв. м. Здание будет соответствовать классу энергоэффективности А. На строительство получен кредит в Сбербанкев размере 635 млн.
Жилой комплекс возводится на участке площадью 13,3 тыс. кв. м. На территории появится плоскостной паркинг на 93 места, а также спортивная и детская площадки
Инженерно-геодезические изыскания: ООО "Компания Липецкгеоизыскания"
Инженерно-геологические изыскания: ООО "Развитие-Липецк"
Проектирование: ООО "Проектная Фирма Екатерины Гулевской"
Экспертиза: ООО "Стройэксперт"
Генподрядчик: ООО "Унисон.Про"