Уфа полнится арт-объектами
Арт-сад на главной Артерии города Уфы пополняется. Очередным арт-объеком стала орнаментальная вешенка. Напомним, задача малой городской скульптуры вдохновить, побудить и смело выражать самые разные чувства.
Интерпретация авторов проекта - студентов МГТУ им. Баумана Петра Виноградова и Веры Вологиной такова: здесь отражены самые заметные плоды вдохновенного и самоотверженного труда и творчества уфимцев.
По мнению авторов, этот изящный гриб воплощает культурное наследие и традиционные орнаменты народов нашего края. Его узор — как страница из истории, напоминание о нашем единстве в многообразии.
Губернатор Георгий Филимонов сообщил о масштабной работе по созданию нового образа символов гостеприимства Вологодчины. На въездах в города и округа устанавливаются современные стелы, выполненные в едином дизайн-коде. Уже смонтировано 38 из 44 запланированных конструкций.
Новые стелы появились в 21 муниципалитете.
Как отметил губернатор, главная задача проекта — формирование единого узнаваемого стиля региона. Все стелы имеют современный вид, оборудованы подсветкой, а на каждой из них размещен герб муниципалитета и дата его основания.
«Создаем новый образ символов гостеприимства Вологодчины и формируем единый узнаваемый стиль нашего региона», — подчеркнул Георгий Филимонов.
Часть объектов установлена на автомобильных трассах Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг и Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, где для удобства путешественников обустроены специальные площадки для отдыха.
В ближайших планах — установка стел в Кичменгском Городке, Никольске и Нюксенице. Губернатор также дал поручение по благоустройству территорий вокруг каждого объекта.