Уфа полнится арт-объектами
Арт-сад на главной Артерии города Уфы пополняется. Очередным арт-объеком стала орнаментальная вешенка. Напомним, задача малой городской скульптуры вдохновить, побудить и смело выражать самые разные чувства.
Интерпретация авторов проекта - студентов МГТУ им. Баумана Петра Виноградова и Веры Вологиной такова: здесь отражены самые заметные плоды вдохновенного и самоотверженного труда и творчества уфимцев.
По мнению авторов, этот изящный гриб воплощает культурное наследие и традиционные орнаменты народов нашего края. Его узор — как страница из истории, напоминание о нашем единстве в многообразии.
Новый объект построили на улице Зои Космодемьянской в Солнечном Сургутского района ХМАО-Югра. Одноэтажное здание площадью более 1,3 тысячи кв. м вмещает зрительный, концертный и хореографический залы со сценой и помещениями для кружков.
В центре будут работать 18 клубов, которые до этого ютились в здании местного спорткомплекса – это вокальные, хореографические, театральные и другие коллективы. Сейчас для артистов и гостей закупают мебель, звуковое и световое оборудование, балетные станки, зеркала, внутренние и наружные экраны.
Торжественное открытие центра запланировано на декабрь этого года. Специалисты уже формируют расписание занятий и готовятся к первым мероприятиям.
Отметим, при строительстве объекта использовали те же архитектурно-планировочные решения, что и в КДЦ Барсово. У зданий идентичные фасады, отличаются они площадью – центр в Солнечном немного больше.