В Петербурге на Светлановском проспекте благоустроен сквер
На Светлановском проспекте в Петербурге завершили благоустройство сквера. Пространство создали благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
"Концепцию мы разрабатывали вместе с жителями: учли предложения по планировке, зонам отдыха и освещению. В работу включились и воспитанники районного «Кванториума» – ребята предложили сделать символом сквера утку с утятами", - отметил в своем ТК губернатор Петербурга Александр Беглов.
Теперь здесь можно гулять всей семьёй, любоваться озером и просто проводить время на свежем воздухе.
Первый в Свердловской области бизнес-парк, в котором предприниматели смогут не только производить, но и продавать продукцию, появится в Екатеринбурге. Площадка с магазинами и офисами уже готова, вторая очередь — под производство — будет построена к 2028 году. В ней можно будет расположить, например, швейные цеха или мастерские по сборке комплектующих для техники.
Проект строительства и инвестиционного сопровождения второй очереди бизнес-парка «Черепанов» реализует компания «Концерн Маяк» в рамках подписанного соглашения с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области.
Современный комплекс площадью более 18,8 тысяч квадратных метров расположится на улице Черепанова в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Новый вид производственно-складских помещений идеально подходит для размещения малого и среднего бизнеса на небольших площадях, в пределах города, с оптимизацией рабочих процессов, когда производство и административные помещения находятся в едином пространстве.
Объём инвестиций составит более 1,13 миллиардов рублей.
В рамках двух очередей будет создано более 200 новых рабочих мест.