В подмосковной Лобне приступили к строительству нового детского сада на 200 мест
Новое здание детского сада на 200 мест на улице Комиссара Агапова, д.8А в Лобне будет сдано в 2027 году. Оно разместится на месте снесенного аварийного здания дошкольного образовательного учреждения. Подрядчик приступает к строительно-монтажным работам, об э том сообщил министр строительного комплекса Московской области Александр Туровский.
Работы ведутся в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета.
«В настоящее время подрядчик завершил демонтаж старого корпуса и приступает к общестроительным работам по возведению нового здания», - приводятся в сообщении слова Александра Туровского.
Подрядчику предстоит до конца 2027 года возвести здание площадью около 1,8 тыс. кв. м на месте старого детского сада на 160 мест, который планировали отремонтировать, но из-за состояния подвального помещения и инженерных коммуникаций было принято решение о его сносе и строительстве нового корпуса.
«Весизмерительная компания «Тензо-М» получила все необходимые разрешения для ввода в эксплуатацию нового производственного объекта. На предприятии инвестор запустит производство средств весового контроля грузового автотранспорта. Новый завод построен на территории подмосковного городского округа Люберцы.
«Весизмерительная компания «Тензо-М» получила все необходимые разрешения для ввода в эксплуатацию нового производственного объекта. На предприятии инвестор запустит производство средств весового контроля грузового автотранспорта. Новый завод построен на территории подмосковного городского округа Люберцы.
«Объем инвестиций в проект АО «ВИК «Тензо-М» превысил 290 млн рублей. После запуска производства на полную мощность на предприятии будет создано 20 рабочих мест. В рамках поддержки инвестору от областного правительства был предоставлен в аренду земельный участок на льготных условиях – без проведения процедуры торгов», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Новый завод построен на земельном участке общей площадью 1,5 га. На предприятии будет производиться весовое оборудование, позволяющее автоматически измерять весогабаритные параметры в процессе движения автомобиля. Также на участке будет запущен испытательный полигон для отработки этих систем и улучшения их метрологических характеристик.
АО «ВИК «Тензо-М» работает в сфере производства измерительной техники для большегрузных автомобилей с 1990 года. Сегодня компания является одним из лидеров в России по выпуску весового оборудования разного назначения.