В подмосковном Ступино стартовал капремонт стадиона «Металлург»


29.09.2025 08:22

Старейший городской стадион «Металлург» в Ступино ждет масштабное обновление. Подрядчик приступил к работам по капитальному ремонту – выполняются демонтажные работы, сообщил министр строительного комплекса Московской области Александр Туровский.


«Проект обновления стадиона включает создание современного футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическим сектором, возведение зрительских трибун. Обновление волейбольной и многофункциональной хоккейной площадки, поля для мини-футбола. Новую жизнь получит и главное здание – визитная карточка стадиона», - рассказал Александр Туровский.

Планируется, что реконструкция стадиона завершится в 2026 году.

АВТОР: ТК Минстрой МО
ИСТОЧНИК: ТК Минстрой МО
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Минстрой МО

Подписывайтесь на нас:


29.09.2025 08:15

Татарстанцы   открывают двери газовикам, лишь бы сохранить застекленный балкон. Более половины с радостью частично взломали постройки, чтобы сотрудники ООО «Газпром трансгаз Казань» смогли установить  футляры.


Футляр — это конструкция, предназначенная для защиты газопровода от внешних нагрузок, механических повреждений. Если простым разговорным языком, на фасадный газопровод в местах входа и выхода из стен застекленных балконов  и лоджий надевают трубу бОльшего диаметра. Собственникам предлагается два варианта: вернуть балкон в первоначальный вид или расширить диаметр отверстия для того, чтобы надеть на газопровод футляр. Выбирают второй. А газовики возвращают себе возможность проводить техобслуживание, следить за состоянием газопровода.

Напомним, Жилинспекция Татарстана и ООО «Газпром трансгаз Казань» объединили усилия за возможность проведения техобслуживания фасадных газопроводов многоквартирных домов. Собственники самовольно производили перепланировки, следуя принципу «Балкон (лоджия) – мой. Хочу застеклить». Управляющие компании, председатели товариществ и кооперативов не вмешивались.

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Казань» обнаружили 1117 таких нарушений. Больше всего в Казани (425), Набережных Челнах (180), Бугульме (124) и Чистополе (99). На 632 балконах и лоджиях нарушения устранены: установлены футляры.

АВТОР: Государственная жилищная инспекция Республики Татарстан
ИСТОЧНИК: Государственная жилищная инспекция Республики Татарстан
ИСТОЧНИК ФОТО: Государственная жилищная инспекция Республики Татарстан

Подписывайтесь на нас: