В Петербурге стартовал финал всероссийского «Строймастера»


26.09.2025 12:11

Конкурсанты будут соревноваться в четырех номинациях: «Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Торжественное открытие финала Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялось 25 сентября в Санкт-Петербургском Колледже Метростроя.


За титул победителя в четырех номинациях поборется 75 конкурсантов – сотрудники строительных компаний и студенты профильных ссузов. По традиции организаторами состязаний выступают Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Минстрой России.

 В нынешнем сезоне конкурса «Строймастер» региональный этап прошел в 73 субъектах Российской Федерации. Участие в нем приняли свыше 1 700 мастеров строительной отрасли в рамках профессиональной и студенческих лиг. Теперь 75 финалистам, приехавшим на решающий этап конкурса «Строймастер», из 33 субъектов страны предстоит побороться за победу на всероссийском уровне.

 Президент НОСТРОЙ Антон Глушков, обращаясь к гостям и участникам конкурса, отметил важность проведения финала в Санкт-Петербурге, где в 2010 году «Строймастер» начал свой путь.

«Все, кто приехал в Северную столицу – профессионалы своего дела, победившие в своих номинациях на региональном этапе. Теперь им предстоит сразиться друг с другом на всероссийском уровне. Финал «Строймастера» – это большой праздник труда, успеха и высоких достижений. Уверен, что эти соревнования останутся у всех конкурсантов в памяти, как один из самых светлых и запоминающихся эпизодов жизни. Всем участникам желаю победы и смелости для того, чтобы показать все свое мастерство, которое накоплено годами», – сказал президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

АВТОР: АСН-инфо по материалам НОСТРОЙ
ИСТОЧНИК: НОСТРОЙ
ИСТОЧНИК ФОТО: НОСТРОЙ

Подписывайтесь на нас:


19.09.2025 06:46

18 сентября подписано Распоряжение Правительства о выделении республике Карелия финансирования на строительство нового онкологического диспансера. Объем направляемых средств составит более 375 млн рублей в 2026 году и более 280 млн рублей в 2027 году. Деньги выделяются в рамках федерального проекта «Развитие инфраструктуры здравоохранения».

Участок для строительства выделен на Лососинском шоссе, будущее медучреждение планируют включить в систему республиканской больницы им. Баранова.

Здание будет состоять из шести блоков, соединенных переходами. В них разместятся стационар, радиологическое и операционное отделения и поликлиника, где смогут принимать 300 человек в день.

Полную стоимость строительства глава Карелии Артур Парфенчиков называл год назад в эфире телеканала «Россия» - 10 млрд рублей.

АВТОР: АСН-инфо на основе открытых источников
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Карелии

Подписывайтесь на нас: