В Петербурге стартовал финал всероссийского «Строймастера»


26.09.2025 12:11

Конкурсанты будут соревноваться в четырех номинациях: «Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Торжественное открытие финала Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялось 25 сентября в Санкт-Петербургском Колледже Метростроя.


За титул победителя в четырех номинациях поборется 75 конкурсантов – сотрудники строительных компаний и студенты профильных ссузов. По традиции организаторами состязаний выступают Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Минстрой России.

 В нынешнем сезоне конкурса «Строймастер» региональный этап прошел в 73 субъектах Российской Федерации. Участие в нем приняли свыше 1 700 мастеров строительной отрасли в рамках профессиональной и студенческих лиг. Теперь 75 финалистам, приехавшим на решающий этап конкурса «Строймастер», из 33 субъектов страны предстоит побороться за победу на всероссийском уровне.

 Президент НОСТРОЙ Антон Глушков, обращаясь к гостям и участникам конкурса, отметил важность проведения финала в Санкт-Петербурге, где в 2010 году «Строймастер» начал свой путь.

«Все, кто приехал в Северную столицу – профессионалы своего дела, победившие в своих номинациях на региональном этапе. Теперь им предстоит сразиться друг с другом на всероссийском уровне. Финал «Строймастера» – это большой праздник труда, успеха и высоких достижений. Уверен, что эти соревнования останутся у всех конкурсантов в памяти, как один из самых светлых и запоминающихся эпизодов жизни. Всем участникам желаю победы и смелости для того, чтобы показать все свое мастерство, которое накоплено годами», – сказал президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

АВТОР: АСН-инфо по материалам НОСТРОЙ
ИСТОЧНИК: НОСТРОЙ
ИСТОЧНИК ФОТО: НОСТРОЙ

Подписывайтесь на нас:


19.09.2025 10:08

Создать в муниципалитетах Ивановской области градостроительные советы и усилить роль главного архитектора при принятии градостроительных решений предложил губернатор Станислав Воскресенский. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.


«Города наши стали развиваться, преображаться. Я считаю, что нам нужна более осмысленная градостроительная политика. Новое строительство должно облагораживать облик наших городов, а не уродовать, как это было в прошлые годы, к сожалению», – отметил Станислав Воскресенский.

«Считаю, что необходимо усилить роль главного архитектора областного центра при принятии градостроительных решений и возобновить работу градостроительного совета города, в который должны войти компетентные и неравнодушные люди. Предлагаю создать градостроительные советы и в малых городах, там, где это еще не сделано», – сказал глава региона.

Инициатива была озвучена в рамках Форума муниципальных депутатов, который состоялся 18 сентября во Дворце игровых видов спорта в Иванове. Форум проходит в Ивановской области впервые. Участники -  избранные депутаты местных представительных органов власти со всего региона - обсудили вопросы здравоохранения, развития экономики, ремонта сельских дорог, развития малых городов, благоустройства и другие.

АВТОР: АСН-инфо по материалам пресс-службы правительства Ивановской области
ИСТОЧНИК: Официальный сайт правительства Ивановской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Официальный сайт правительства Ивановской области

Подписывайтесь на нас: