Подмосковное УФАС внесло ООО «СПС» в реестр недобросовестных подрядчиков по капремонту


23.09.2025 12:08

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, в отношении ООО «СПС» для включения в реестр недобросовестных подрядных организаций, сообщает пресс-служба регионального управления.


«Согласно представленным сведениям общество уклонилось  от заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на территории Московской области, направленного по результатам аукциона», - говорится в сообщении.

Комиссией установлены обстоятельства, подтверждающие уклонение общества от заключения договора.

Изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «СПС» подлежат включению в реестр недобросовестных подрядных организаций.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Фотобанк Московской области, Александр Кожохин

Подписывайтесь на нас:


23.09.2025 11:49

Более 16 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» на всем протяжении Котельнической набережной — от устья Яузы и Малого Устьинского моста до 1-го Гончарного переулка. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства.


Котельническая набережная расположена на левом берегу реки Москвы, в Таганском районе, между Москворецкой и Гончарной набережными, напротив Космодамианской набережной. Свое название она получила в начале XX века по бывшей Котельнической слободе. Длина набережной — 850 метров.

Дорожное полотно меняли в несколько этапов. Первым стало фрезерование существующего покрытия, вторым — ремонт смотровых колодцев и дождеприемных решеток. На третьем этапе уложили новое асфальтобетонное полотно. После завершения работ специалисты нанесли около 600 квадратных метров дорожной разметки.

В последний раз асфальт на Котельнической набережной меняли в 2017 году. Ремонт был необходим из-за образования колейности, которая могла негативно повлиять на безопасность дорожного движения. Работы проходили в ночное время, проезд ограничивали лишь частично.

В 2024-м специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» привели в порядок более 20 километров набережных реки Яузы. Они берут начало от Котельнической набережной. Главной задачей работ по благоустройству было создание комфортного общественного пространства. Специалисты изменили транспортную схему на набережных — расширили тротуары за счет оптимизации проезжей части. В результате москвичи получили возможность для комфортного отдыха и прогулок у воды. На набережных также высадили более 700 деревьев.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы

Подписывайтесь на нас: