ОСП открывает Школу саморегулирования


26.02.2009 16:14

НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (ОСП) открывает Школу саморегулирования. Об этом сообщил на конференции по саморегулированию генеральный директор НП Алексей Белоусов. «Уроки» саморегулирования будут проходить раз в две недели в Малом зале Фонда имущества Санкт-Петербурга.

«Мы будем подробно и совершенно бесплатно рассказывать о саморегулировании всем без исключения строительным компаниям. Кроме того, каждый желающий сможет получить разработанный нами пакет документов, необходимых для создания СРО. Юристы компаний – членов нашего партнерства, страховщики и другие специалисты смогут ответить на все ваши вопросы», - рассказал А.Белоусов.


Подписывайтесь на нас:


09.02.2009 15:09

Строительство в Москве основного здания Большого театра может быть завершено в 2011 г. «Завершится стройка, скорее всего, в 2011 г. Это связано с установкой сложного оборудования для уникальных и быстрых смен декораций на сцене – подгонка этого оборудования потребует немалого времени», - сообщил министр культуры РФ Александр Авдеев в интервью «Независимой газете».

Он расскаазл, что недавно посетил стройку, где провел небольшое совещание. «Мы обошли все участки, заслушали руководителя стройки, руководителей компаний, которые принимают участие в работах, строителей, реставраторов», - сказал А.Авдеев.

Работа по выемке грунта выполнена на сегодняшний день на 65%. «Через месяц-полтора выемка будет окончательно завершена и начнется созидательная часть – сооружение огромной бетонной полутораметровой толщины платформы на дне котлована. От нее снизу вверх пойдет вся стройка», - сообщил он.


Подписывайтесь на нас: