ОСП открывает Школу саморегулирования
НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (ОСП) открывает Школу саморегулирования. Об этом сообщил на конференции по саморегулированию генеральный директор НП Алексей Белоусов. «Уроки» саморегулирования будут проходить раз в две недели в Малом зале Фонда имущества Санкт-Петербурга.
«Мы будем подробно и совершенно бесплатно рассказывать о саморегулировании всем без исключения строительным компаниям. Кроме того, каждый желающий сможет получить разработанный нами пакет документов, необходимых для создания СРО. Юристы компаний – членов нашего партнерства, страховщики и другие специалисты смогут ответить на все ваши вопросы», - рассказал А.Белоусов.
Отдельно стоящие гаражные комплексы, построенные за счет бюджета столицы, необходимо оперативно передавать в доверительное управление, чтобы город не нес затрат на их эксплуатацию, - считает руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин, сообщает пресс-служба Департамента имущества Москвы.
«Политика в отношении гаражей должна быть проста и понятна: машиноместа в элитных жилых домах надо обязательно продавать, в муниципальных – сдавать в аренду, а в гаражных комплексах применять смешанный подход – часть продавать, часть сдавать в аренду. При этом эксплуатацией таких объектов должна заниматься управляющая компания, отобранная по конкурсу», - разъясняет он.
По мнению руководителя московского СГУПа по продаже имущества Владимира Авекова, доверительное управление паркингами надо также вводить в тех жилых домах, где жители противятся реализации городской доли машиномест на торгах. «Например, в домах по ул. Братиславская у нас уже накопилось достаточное количество машиномест, которые мы не можем продать из-за противостояния жителей. Надо положить этому конец», - говорит он.