ОСП открывает Школу саморегулирования


26.02.2009 16:14

НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (ОСП) открывает Школу саморегулирования. Об этом сообщил на конференции по саморегулированию генеральный директор НП Алексей Белоусов. «Уроки» саморегулирования будут проходить раз в две недели в Малом зале Фонда имущества Санкт-Петербурга.

«Мы будем подробно и совершенно бесплатно рассказывать о саморегулировании всем без исключения строительным компаниям. Кроме того, каждый желающий сможет получить разработанный нами пакет документов, необходимых для создания СРО. Юристы компаний – членов нашего партнерства, страховщики и другие специалисты смогут ответить на все ваши вопросы», - рассказал А.Белоусов.


Подписывайтесь на нас:


09.02.2009 17:59

На подстанции «Славянка» 220 кВ в Пушкинском районе Петербурга завершается I очередь строительства. Сегодня на объекте ведется установка 2 трансформаторов мощностью по 63 МВА каждый. Ввод в эксплуатацию I очереди запланирован на первый квартал 2009 г., сообщает пресс-служба ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети»

На II этапе строительства объекта в 2010-2012 гг. запланировано установить еще 2 трансформатора мощностью по 125 МВА. Это позволит создать крупный локализованный центр питания с установленной мощностью 376 МВА.

Подстанция будет запитана от транзита ПС № 28 «Колпинская» – ПС № 802 «Южная».

ПС «Славянка» - главный источник электроснабжения будущих жилых районов «Новая Ижора» и «Славянка». Также подстанция позволит осуществить технологическое присоединение абонентов южных районов города и ближайших пригородов. На сегодняшний день это один из самых современных и крупных инвестиционных проектов в области электросетевой инфраструктуры в Санкт-Петербурге.

Строительство подстанции началось в октябре 2007 г. Размер инвестиций в строительство объекта и инженерной инфраструктуры составляет более 3 млрд. рублей. Объект строится на средства СпбЭС и будет окупаться за счет платы за присоединение, которая будет собираться компанией.

В связи с этим, в инвестпрограмме ОАО «СПбЭС» рассчитанной до 2015 г., перенесен на 2014 г. ввод 2 подстанций 110 кВ: «Пушкин-Северная» - объект 2009 г. и «Шушары-3» - объект 2012 г., по причине территориальной близости их площадок к строящейся ПС «Славянка».


Подписывайтесь на нас: