ОСП открывает Школу саморегулирования
НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (ОСП) открывает Школу саморегулирования. Об этом сообщил на конференции по саморегулированию генеральный директор НП Алексей Белоусов. «Уроки» саморегулирования будут проходить раз в две недели в Малом зале Фонда имущества Санкт-Петербурга.
«Мы будем подробно и совершенно бесплатно рассказывать о саморегулировании всем без исключения строительным компаниям. Кроме того, каждый желающий сможет получить разработанный нами пакет документов, необходимых для создания СРО. Юристы компаний – членов нашего партнерства, страховщики и другие специалисты смогут ответить на все ваши вопросы», - рассказал А.Белоусов.
На подстанции «Славянка» 220 кВ в Пушкинском районе Петербурга завершается I очередь строительства. Сегодня на объекте ведется установка 2 трансформаторов мощностью по 63 МВА каждый. Ввод в эксплуатацию I очереди запланирован на первый квартал
На II этапе строительства объекта в 2010-2012 гг. запланировано установить еще 2 трансформатора мощностью по 125 МВА. Это позволит создать крупный локализованный центр питания с установленной мощностью 376 МВА.
Подстанция будет запитана от транзита ПС № 28 «Колпинская» – ПС № 802 «Южная».
ПС «Славянка» - главный источник электроснабжения будущих жилых районов «Новая Ижора» и «Славянка». Также подстанция позволит осуществить технологическое присоединение абонентов южных районов города и ближайших пригородов. На сегодняшний день это один из самых современных и крупных инвестиционных проектов в области электросетевой инфраструктуры в Санкт-Петербурге.
Строительство подстанции началось в октябре
В связи с этим, в инвестпрограмме ОАО «СПбЭС» рассчитанной до