ОСП открывает Школу саморегулирования


26.02.2009 16:14

НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» (ОСП) открывает Школу саморегулирования. Об этом сообщил на конференции по саморегулированию генеральный директор НП Алексей Белоусов. «Уроки» саморегулирования будут проходить раз в две недели в Малом зале Фонда имущества Санкт-Петербурга.

«Мы будем подробно и совершенно бесплатно рассказывать о саморегулировании всем без исключения строительным компаниям. Кроме того, каждый желающий сможет получить разработанный нами пакет документов, необходимых для создания СРО. Юристы компаний – членов нашего партнерства, страховщики и другие специалисты смогут ответить на все ваши вопросы», - рассказал А.Белоусов.


Подписывайтесь на нас:


10.02.2009 19:17

Как сообщил журналистам на брифинге, посвященном реализации городских стратегических проектов вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорте Пулково завершится в мае 2009 г., в преддверии XIII Петербургского международного экономического форума. Так же, как и модернизированная в 2006 г действующая ВПП, она будет соответствовать мировым стандартам качества и сможет принимать новейшие типы воздушных судов.

Длина и ширина магистральной полосы после реконструкции, как сообщалось ранее, останется прежней (3780 м и 60 м). Однако строители гарантируют, что бетонное покрытие прослужит не менее 20-25 лет. В настоящий момент на объекте завершается монтаж радиотехнического и светового оборудования ВПП, - уточнил глава Комитета инвестиций и стратегических проектов Максим Соколов. «Новое оборудование позволит самолетам приземляться даже в условиях нулевой видимости. Так что в Петербурге будет один из лучших аэропортов в мире», - подчеркнул Молчанов.

Напомним, что на реализацию этого проекта из бюджета Санкт-Петербурга было выделено порядка 3 млрд. рублей.


Подписывайтесь на нас: