Дорожные службы завершили ремонт полотна на территории 23 медучреждений в Подмосковье
Дорожные службы завершили программу ремонта территорий медицинских учреждений Московской области.
Всего отремонтировали покрытие на 23 территориях, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Ежегодно в Подмосковье мы уделяем внимание состоянию покрытия не только на дорогах, которые являются подъездами к медицинским учреждениям, но и покрытию у территорий больниц, поликлиник, ФАПов. Для комфорта и безопасности пациентов и медицинских работников в этом году дорожники на 23 территориях медучреждений отремонтировали более 44 тыс. кв. м покрытия, в том числе на парковках, и устроили пешеходные дорожки», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Наибольшее число территорий отремонтировали в Коломне и Егорьевске — в каждом округе покрытие обновили у четырех учреждений. Так, в г.о. Коломна отремонтировали территории Коломенской больницы на ул. Октябрьской Революции в г. Коломне и на ул. Ленина в г. Озеры, филиалов психиатрической больницы имени Т.Б. Тимиревой на ул. Партизан в г. Коломне и на ул. Школьной в с. Большое Колычево. А в м.о. Егорьевск отремонтировали территории Егорьевской центральной больницы на улицах 9 Января и Карла Маркса в г. Егорьевске и на ул. Ленинской в п. Шувое и психиатрической больницы в п. Павлова.
Планы по развитию общественного пространства, дважды победившего в федеральном конкурсе проектов благоустройства, сегодня были в центре внимания главы региона Александра Дрозденко во время его рабочей поездки в Бокситогорский район.
«Общественное пространство «Зеленый квадрат» в Пикалёво оценили и жители, и жюри федерального конкурса: по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» 180 млн рублей будет направлено на вторую очередь площадью 7 га. Новый этап соединит парк с площадью Комсомола, лыжной трассой и зелёными зонами вдоль реки Рядань. Рядом с бассейном появится современное спортивное ядро на месте старого стадиона», — сообщил Александр Дрозденко.
Справка
В 2022 году Пикалёво выиграло всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Малые города до 20 тысяч жителей» с проектом парка «Зелёный квадрат». На его реализацию в 2023 году было потрачено 112,86 млн рублей (бюджеты всех уровней и ООО «Пикалевский глинозёмный завод»).
Были обустроены площадь для мероприятий со сценой, ярмарочная зона с павильонами, детские и спортивные площадки, зона тихого отдыха с дорожками и спуском к реке. Проект вошёл в федеральный реестр лучших практик.
В 2025 году Пикалёво снова победило в этом конкурсе с проектом второго этапа благоустройства.