В Инте газифицируют блочно-модульную котельную
Работы выполняет компания «Т Плюс».
Уже в следующем отопительном сезоне котельная Интинской ТЭЦ будет работать на природном газе.
Сейчас на всех трёх котлах вместо мазутных горелок установлены газовые. Подрядная организация подводит к ним трубопроводы для подачи газа.
Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре.
Напомним, что сама блочно-модульная котельная мощностью 20 Гкал/час была построена в 2020 году. В конце 2024 года для резервного энергоснабжения котельной была введена в действие дизельная электростанция мощностью 400 кВт.
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства сегодня одобрено целевое предоставление Фонду поддержки социальных инициатив «Газпрома» земельного участка на улице Аккуратова для строительства стадиона «Олимпийские надежды».
Инвестор планирует возвести там физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью свыше 3800 кв. метров.
«Строительство круглогодичного стадиона «Олимпийские надежды» предусмотрено дорожной картой по сотрудничеству с «Газпромом», которую мы актуализировали в прошлом году. Новый комплекс необходим для расширения спортивной базы футбольного клуба «Зенит», который в этом году отмечает 100-летие со дня основания. Кроме того, стадион можно будет использовать для проведения городских соревнований», - сказал Александр Беглов.
В состав комплекса войдут: спортивный многофункциональный зал для тренировок по командным видам спорта с открытыми мобильными трибунами на время проведения соревнований, легкоатлетический стадион, футбольное поле, многофункциональная площадка и легкоатлетический сектор, а также административно-бытовой блок.
Срок строительства объекта и действия договора аренды участка на инвестиционных условиях составляет 48 месяцев. По завершении строительства инвестор обязуется безвозмездно передать объект в собственность Санкт‑Петербурга.