В Сыктывкаре продолжается ремонт дворовых территорий
Глава Сыктывкара Владимир Голдин, депутат Совета города Александр Шучалин и руководитель Регионального исполнительного комитета Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Сычугова осмотрели ход работ по Пушкина, 39, где подрядчик производит благоустройство за счет муниципальных средств.
Работы в этом дворе стартовали в конце июня. На сегодня произведен демонтаж покрытия проезда и тротуара, а также лестничных спусков. Идет установка бортовых камней.
К подрядной организации претензий нет – все работы идут по графику и, как заверил подрядчик, будут выполнены раньше срока. Уже этой осенью жильцы дома будут иметь обустроенную территорию с обновленными тротуарами и проезжей частью.
В Московской области продолжается масштабная модернизация системы водоснабжения и водоотведения.
Об этом сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.
Работы осуществляются в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» и финансируются за счет средств бюджета Московской области и средств бюджета муниципального округа Истра.
«Объявлен конкурс в электронной форме на выполнение работ по реконструкции водозаборного узла, расположенного в деревне Черная муниципального округа Истра», — сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Светлана Журавлева.
В единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на «Выполнение работ и оказание услуг, связанных с одновременным выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной документации, разработкой рабочей документации, выполнением работ по реконструкции объекта капитального строительства и поставкой оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации такого объекта по мероприятию: «Реконструкция водозаборного узла деревни Черная (в т. ч. ПИР)».
Планируется в рамках проведения закупки реконструкция ВЗУ на земельном участке площадью 1 540 кв. м. Проектом необходимо предусмотреть производительность ВЗУ 960 куб. м/сутки воды питьевого качества, строительство двух новых резервуаров чистой воды (РЧВ) с рабочим объемом 1 000 куб. м каждый, модернизацию электросетевого хозяйства водозаборного узла и пр.
Работы по данному объекту планируется завершить в 2027 году.