В Череповце начался ремонт улицы Андреевской


29.07.2025 14:50

На улице отремонтируют проезжую часть и тротуары.


Об этом в своих соцсетях сообщил мэр Роман Маслов.

«Стартовал комплексный ремонт Андреевской. Это седьмая улица, которую проводят в порядок по программе благоустройства и развития Череповца в 2025 году, инициированной губернатором Георгием Филимоновым. Общий объем финансирования — 525 миллионов рублей, деньги выделены по нацпроекту „Безопасные качественные дороги“ и из областного бюджета. Всего в этом году по программе в Череповце будет отремонтировано восемь улиц», — заявил Роман Маслов.

Чтобы ремонт шел по графику, водителей просят убрать машины с улицы, не парковаться на Андреевской и по возможности объезжать участок.

АВТОР: ТК Мэрия Череповца
ИСТОЧНИК: ТК Мэрия Череповца
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Мэрия Череповца

Подписывайтесь на нас:


29.07.2025 14:30

Газификация МКД стала возможна благодаря межпоселковому газопроводу, построенному в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы.


Ранее жители многоквартирных домов использовали в быту сжиженный углеводородный газ.

«Перевод жилого фонда на сетевой газ – это системная работа, в результате которой повышается уровень безопасности использования газа в быту, а жильцы получают экономию средств», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.

АВТОР: Газпром газораспределение Ленинградская область
ИСТОЧНИК: Газпром газораспределение Ленинградская область
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по ТЭК ЛО

Подписывайтесь на нас: