Городским очередникам предоставляются освобождаемые жилые помещения после ремонта


05.06.2025 17:10

Проведение работ по ремонту освободившихся жилых помещений в 2024 году позволило предоставить 160 помещений для лиц из числа детей-сирот и 206 помещений для граждан, подлежащих обеспечению в соответствии с годовым жилищным планом.


«Мы принимаем все необходимые меры для оперативного выявления освобождаемых помещений и их скорейшего заселения», — отметил председатель Жилищного комитета Денис Удод.

Бюджетом Санкт-Петербурга в 2025 году предусмотрено 446,1 млн рублей на текущий ремонт свободных жилых помещений. Это позволит отремонтировать 376 объектов (352 квартиры и 24 комнаты), которые будут переданы городским очередникам.

Жилищный комитет играет ключевую роль в адресной программе, в рамках которой после ремонта жилые помещения будут переданы нуждающимся в жилье. Кроме того, в программу включены специализированные жилые помещения, которые могут быть предоставлены гражданам на время капитального ремонта или в случае возникновения трудной жизненной ситуации.

Районные администрации подготовили и направили в Жилищный комитет заявки на финансирование расходов на 2026 год для ремонта всех свободных жилых помещений для дальнейшего предоставления гражданам.Также разработаны предложения по свободным жилым помещениям, которые не подлежат ремонту.

АВТОР: ТК Жилищный комитет СПб
ИСТОЧНИК: ТК Жилищный комитет СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Жилищный комитет СПб

Подписывайтесь на нас:


05.06.2025 16:50

Ремонт идет благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Стартовали работы во дворе по адресу улица Морозова, 35/1. В настоящее время успешно завершены ключевые подготовительные этапы: демонтаж старого покрытия проезжей части и тротуаров, а также устройство новых бортовых камней.

Еще один двор — на ул. Карла Маркса, 224 — находится на завершающей стадии ремонта. Здесь проведена укладка первого слоя асфальтобетонной смеси тротуаров и проезжих частей и в скором времени подрядчик приступит к нанесению финишного покрытия.

АВТОР: ТК Сыктывкар. События. Новости
ИСТОЧНИК: ТК Сыктывкар. События. Новости
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Сыктывкар. События. Новости

Подписывайтесь на нас: