Здание колледжа построят в районе Южное Тушино за счет бюджета города
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для возведения здания колледжа в районе Южное Тушино на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
Он уточнил, что объект появится по адресу: Походный проезд, вл. 6 – на участке в 3 га.
«Предельная площадь здания составит 50 тыс. кв. метров. Объект образования планируют возвести в рамках Адресной инвестиционной программы. Образовательное учреждение дополнит социальную инфраструктуру Северо-Западного округа», – сказал Владимир Ефимов.
Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила, что колледж появится рядом с Волоколамским шоссе.
«Удобное месторасположение обеспечит легкий доступ к объекту как для студентов, так и для преподавателей. До колледжа можно будет добраться пешком от станций Трикотажная и Тушинская МЦД, а также от станции метро «Тушинская». Это позволит избежать пробок и сэкономить время в пути», – добавила Юлиана Княжевская.
Застройщик представил планировку и визуализации строящегося в Псковском районе Великого Новгорода жилого комплекса «Рахманинов» на участках между улицами Речная, Арциховского, Луговая, Бианки.
Ранее здесь планировался ЖК «Европа». Срок сдачи первой очереди — 1 квартал 2027 года.
Жилой комплекс будет состоять из четырёхэтажных многоквартирных домов с мансардой.