В Санкт‑Петербурге стартует ремонт Лабораторной и Купчинской улиц


02.06.2025 11:30

В Санкт‑Петербурге в разгаре сезон ремонтов.


В ближайшее время работы стартуют на двух объектах в разных районах города.

В Калининском районе дорожники отремонтируют Лабораторную улицу, которая обеспечивает доступ к Техническому колледжу управления и коммерции и Садово-архитектурному колледжу. На километровом участке специалисты подрядной организации обновят более 10 тыс. кв. м проезжей части и заменят свыше 7 тыс. кв. м тротуаров, а также заменят люки колодцев и нанесут разметку термопластиком.

С 30 мая по 6 июня для проведения ремонта ограничивается движение транспорта по Лабораторной улице от площади Калинина до проспекта Маршала Блюхера.

Также в Калининском районе пройдет ремонт ул. Хлопина. Она ведет к нескольким учебным заведениям.

Здесь планируется обновить проезжую часть, тротуары и люки колодцев. В рамках ремонта дорожники нанесут разметку термопластиком.

С 2 по 25 июня в связи с ремонтом дорожного покрытия будет ограничено движение транспорта по улице Хлопина от Политехнической улицы до Гжатской улицы.

Во Фрунзенском районе дорожники приведут к нормативу Купчинскую улицу, которая ведет к колледжу метрополитена и железнодорожного транспорта. На участке протяженностью 2,73 км специалисты подрядной организации обновят 54,87 тыс. кв. м проезжей части и заменят 26,27 тыс. кв. м тротуаров.

С 31 мая по 9 сентября для проведения ремонта ограничивается движение транспорта по Купчинской улице от Балканской улицы до улицы Димитрова, включая перекрестки.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Дороги, мосты Петербурга

Подписывайтесь на нас:


02.06.2025 11:00

​Монолитные работы на стройплощадке бизнес-центра в Тимирязевском районе на севере столицы выполнены на 50%, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.


По его словам, завершить их планируется к концу года. Общая площадь объекта составит 50 тыс. кв. м.

Бизнес-центр возводится по адресу: Дмитровский проезд, д. 1Г, рядом со станцией метро «Дмитровская».

«Проект реализуют в рамках программы комплексного развития территорий. Благодаря строительству бизнес-центра в районе появятся 3,5 тыс. рабочих мест. Завершить строительство бизнес-центра планируется в 2027 году», – сказал Владислав Овчинский.

Глава Департамента отметил, что девелопер в рамках проекта реконструирует прилегающую улично-дорожную сеть, а также построит проезд к зданию.

Возведение бизнес-центра на всех этапах контролирует Мосгосстройнадзор. Как уточнил председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков, работы на площадке начались в июне прошлого года.

«В соответствии с утвержденной программой контрольно-надзорных мероприятий инспекторы Комитета провели вторую выездную проверку объекта. Здание состоит из двух корпусов, офисные помещения в них будут расположены с третьего по 23 этаж, их общая площадь составит 31 тыс. кв. метров», – добавил Антон Слободчиков.

Девелопер планирует завершить монолитные работы на объекте в четвертом квартале этого года.

«Сейчас в бизнес-центре, высота которого составит 23 этажа, монолитные работы ведутся на уровне восьмого этажа. Параллельно в подземной части начались работы по кладке перегородок для технических помещений, а также продолжаются работы по устройству внешних инженерных сетей», – пояснили в строительном департаменте девелопера.

Бизнес-центр включает офисную башню с динамичным фасадом и торговую галерею в панорамном остеклении. На нижних уровнях расположится вся необходимая инфраструктура, в том числе:

  • кафе и рестораны;
  • столовая для сотрудников;
  • магазины и сервисные службы.

Торговую галерею и бизнес-центр соединит благоустроенный пешеходный бульвар – он сформирует коридор ретейла, который станет точкой притяжения для жителей всего района.

Открытое общественное пространство будет включать зоны для отдыха, оснащенные стационарной и мобильной мебелью, клумбы с зеленью, малые архитектурные формы.

Архитектурная концепция объекта разработана бюро IND. Девелопер проекта бизнес-центра «STONE Дмитровская» – компания STONE.

АВТОР: Градостроительный комплекс Москвы
ИСТОЧНИК: Градостроительный комплекс Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Девелопер проекта компания STONE

Подписывайтесь на нас: