Административно-гостиничный комплекс построят в Замоскворечье
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) участка в центре столицы, которые позволят возвести административно-гостиничный комплекс, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
По ее словам, территория под застройку находится вблизи Павелецкого вокзала в районе Замоскворечье по адресу: Жуков проезд, земельный участок 19/3.
«Здание площадью не более 40,3 тыс. кв. метров разместится на земельном участке в 0,64 га в районе с развитой транспортной инфраструктурой. Ранее на месте будущей застройки располагалось нежилое строение», – сказала Юлиана Княжевская.
Гостиничный комплекс даст городу рабочие места в сфере услуг и управления, а также дополнительные возможности для развития бизнеса и туристической инфраструктуры.
Проект станет частью комплексного развития столицы, сочетая современные решения с функциональностью.
Напомним, ПЗЗ – это набор норм и требований, регулирующих, как можно использовать земельные участки и что можно на них строить.
Правила определяют, какие виды деятельности разрешены в конкретных местах, а также какие требования должны соблюдаться при проектировании и возведении зданий.
Капитальный ремонт псковского детского сада №54, который осуществляется в рамках нацпроекта «Семья» и региональной программы «Поддержка семьи» не стоит на месте.
Сейчас на объекте идёт работа одновременно в трёх корпусах. В первом уже полностью подготовлена крыша к новому покрытию, параллельно ведётся замена инженерных коммуникаций и демонтаж внутри здания.
Во втором корпусе завершены все подготовительные работы. Здесь ведётся монтаж электрооборудования, пожарной сигнализации и инженерных сетей. Стены уже готовы к покраске, а в санузлах и коридорах появляется новая плитка. На крыше смонтирован первый слой гидроизоляции.
Третий корпус тоже не отстаёт: завершилась разборка конструкций, начинается внутренняя отделка и замена кровли. Уже выполнены ключевые работы по водоснабжению и канализации, а также начат монтаж систем оповещения и пожарной безопасности.
"Как и в случае со школой №13, мы будем искать дополнительные источники финансирования, чтобы завершить все работы на высшем уровне", - сообщил в своем ТК глава города Борис Елкин.