Ленобласть увеличила расчетную величину зарплат в строительном секторе


15.05.2025 11:30

Уровень заработной платы на областных бюджетных стройках, который регион будет закладывать в сметы, увеличен сразу на 38%.


Соответствующее постановление подписал Александр Дрозденко.

Новая расчетная величина — 63,6 тысяч рублей.

Зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский подчеркнул, что принятая мера позволит строительным компаниям поддерживать конкурентное качество работ на строительстве региональных социальных объектов.

АВТОР: ТК Комитет по строительству ЛО
ИСТОЧНИК: ТК Комитет по строительству ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по строительству ЛО

Подписывайтесь на нас:


15.05.2025 11:00

«Отдельная большая задача, стоящая перед городом, - ремонт и реставрация школьных зданий в историческом центре», - подчеркнул губернатор Александр Беглов, выступая с ежегодным отчетом о работе Правительства города за 2024 год.


По его словам, чаще всего в таких зданиях располагаются знаменитые лицеи и гимназии Петербурга - с многолетними традициями и сильными педагогическими коллективами.

Сегодня в городе работает 76 школ, построенных до 1917 года. Один из самых ярких примеров восстановления - Лермонтовский лицей. Здесь, в здании бывшего императорского кавалерийского училища, где учились Лермонтов, Семёнов-Тянь-Шанский и Мусоргский, теперь размещены высокотехнологичные лаборатории. В новой части школы оборудованы спортивный комплекс и 25-метровый бассейн.

«Это уникальное образовательное пространство, в котором соединилось культурное наследие и инновационные технологии», - отметил Александр Беглов.

В этом году завершится реставрация дополнительного корпуса Президентского физико-математического лицея №239.

«Это позволит расширить подготовку талантливых математиков», - добавил губернатор.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Госстройнадзор СПб

Подписывайтесь на нас: