Ивангород готовится к Дню Победы


07.05.2025 12:30

Ивангород готовится к Дню Победы, зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский помогает наводить последние штрихи.


— Основные работы по благоустройству променада завершат к празднику подрядчик подтвердил. Если на прошлой неделе не было плитки, то теперь она почти полностью уложена. Территорию планируют открыть для жителей, но финальные штрихи сделают в плановые сроки. На берегу Нарвы увидели два больших экрана, готовую сцену и около 300 синих кресел для концерта, на котором выступят «Криница», казачий ансамбль «Атаман», Татьяна Буланова, Сосо Павлиашвили, группы «Метелица», «Фабрика» и «Сябры». Узнали от местной администрации, что в день праздника по всему городу будут работать новые точки стритфуда. Шесть из них — у сцены. Определили место для фотозоны — у входа в крепость. А также для парада техники — вдоль крепостной стены по дороге к сцене. Одна из единиц станет арт-объектом: клумбой, рассказал о подготовке Евгений Барановский.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Подписывайтесь на нас:


07.05.2025 12:00

В Петродворцовом районе специалисты приводят в нормативное состояние Манежную улицу и Манежный спуск в центре города Ломоносов.


Дорожники уже приступили к устройству нового асфальтобетонного покрытия.

Специалисты обновят 4,2 тыс. кв. м проезжей части и 2,25 тыс. кв. м. тротуаров. После всех работ дорожники нанесут новую разметку термопластиком.

Для проведения работ вплоть по 16 мая ограничивается движение транспорта на Манежной улице от Александровской улицы до Еленинской улицы, а также по Манежному спуску от Еленинской улицы до Дворцового проспекта.

На улице расположено несколько социально значимых объектов: спортивная школа «Манеж» и детско-юношеский центр «Петергоф».

Также улица ведет к памятнику регионального значения - Экзерциргауз лейб-гвардии Волынского полка.С этого места 1 декабря 1916 года отправилась на Румынский фронт первая в мире рота автоматчиков, которая была сформирована в составе 189 Измаильского пехотного полка.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Дороги, мосты Петербурга

Подписывайтесь на нас: