Дорожники обновят проспект Косыгина в Красногвардейском районе
На Севере Санкт‑Петербурга в этом сезоне будет приведен в нормативное состояние проспект Косыгина, являющийся одной из важнейших магистралей Красногвардейского района.
Работы пройдут на всём протяжении проспекта, что составит 3,5 километра. За годы эксплуатации дорожное полотно сильно износилось и пришло в неудовлетворительное состояние.
Специалисты подрядной организации обновят более 77 тыс. кв. м. асфальтобетонного покрытия, восстановят 4 тыс. кв. м тротуаров, заменят бордюрный камень, силовое и пешеходное ограждение, а также нанесут разметку. После ремонта дорога будет отвечать всем требованиям безопасности дорожного движения.
Чтобы минимизировать неудобства для пешеходов и автомобилистов, работы будут производиться поэтапно. Завершить ремонт планируется в июне. Для проведения работ будут введены ограничения движения:
-с 5 по 9 апреля ограничивается движение транспорта по проспекту Косыгина от Заневского пр. до ул. Коммуны, включая перекрестки и боковые проезды;
-с 5 апреля по 15 июня ограничивается движение транспорта по Бокситогорской ул. у проспекта Косыгина.
Будьте внимательны на дороге. Обращайте внимание на информационные щиты. Все ограничения движения транспорта, связанные с производством строительных и ремонтных работ, доступны на карте на сайте ГАТИ.
В рамках строительства путепровода в красногорской Аникеевке началось устройство южной парковки со стороны Новорижского шоссе, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.
«Парковка позволит жителям экономить время в пути – водители смогут оставить здесь машину и пересесть на МЦД-2. Параллельно продолжается строительство путепровода. Дорожники устраивают ливневую канализацию, устанавливают барьерное и перильное ограждение на путепроводе, шумозащитные экраны, наружное освещение. Открыть движение по путепроводу планируется во 2 квартале 2025 года», - говорится в сообщении.
Новый транспортный объект будет расположен в створе ул. Аникеевской в составе транспортной развязки общей протяженностью 1,4 км, из них длина путепровода 410 м. Путепровод будет построен с учетом перспективы планируемого путевого развития МЦД-2 «Нахабино-Подольск», а также обеспечит комфортное, бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между двумя частями Аникеевки, в том числе для проезда экстренных служб.