Комитет градостроительной политики Ленинградской области согласовал архитектуру детского садика на 200 мест в Новоселье


01.04.2025 10:00

Образовательное учреждение с муралом бобра на фасаде возведет группа «СевНИИГиМ» по соглашению с Правительством Ленинградской области.


Двухэтажное здание детского сада общей площадью 3665 кв.м. будет включать в себя восемь групповых ячеек: одну для детей раннего возраста (1,5-3 года) на 20 мест, шесть для детей от 3 до 6 лет (по 25 мест в каждой) и одну для детей 6-7 лет на 30 мест. Кроме того, в здании предусмотрены помещения пищеблока полного цикла, постирочной, медицинского блока, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковые помещения, а также кабинеты и комната отдыха для персонала. Штат сотрудников составит 55 человек.

Архитектурный облик детского сада характеризуется четкостью линий и форм, минималистичным декором и ярким цветовым решением, которое достигается за счет использования темно-красного и бежевого кирпича, темно-серых оконных переплетов и дверей, а также штукатурных участков, окрашенных в теплый оттенок желтого. На главном фасаде будет размещено декоративное изображение бобра. Предусмотрены козырьки над всеми входами, причем главный вход будет расположен в нише. На территории будут расположены физкультурные и прогулочные площадки с теневыми навесами.

Особое внимание уделено освещению территории и фасада здания. Использованы современные энергоэффективные светильники, обеспечивающие необходимый уровень освещенности и безопасность. Архитектурная подсветка выполнена белым светом и не создает засветки окон.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Поделиться:


01.04.2025 09:30

Проект соглашения с ПАО «Россети Ленэнерго» о застройке участка подстанции №29 «Сосновская» в Калининском районе одобрен на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.


Работы предусмотрены инвестиционной программой по комплексной модернизации объектов ПАО «Россети Ленэнерго» на период 2021-2025 годов, утвержденной приказом Минэнерго России. Инвестор планирует вложить в реконструкцию объекта более 5,5 миллиардов и привести техническое состояние подстанции к современным стандартам, включая замену силовых трансформаторов и распределительных устройств.

Срок действия соглашения о застройке участка составит 60 месяцев. Строительно-монтажные работы будут проводиться без вывода оборудования из работы.

«Совместная работа Правительства Санкт‑Петербурга с ПАО «Россети Ленэнерго» согласуется с приоритетами города в создании комфортной среды и задачами нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», – подчеркнул губернатор. – Подстанция «Сосновская» обеспечивает электроэнергией жилые кварталы, станции метро, научные институты, школы, больницы и другие социально значимые учреждения. Модернизация повысит надежность их снабжения и создаст ресурс для присоединения новых потребителей».

Он отметил, что совсем недавно, городским правительством также было одобрено соглашение о модернизации подстанции «Охтинская».

«За последние 6 лет в Санкт‑Петербурге построено и модернизировано 57 подстанций общей мощностью свыше 2600 МВА. В 2023 году открыт Центр управления сетями, один из самых современных в России. Все это позволило создать нашему мегаполису большой запас электрических мощностей», – подытожил Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга

Поделиться: