В библиотеке «Малоохтинская» на Новочеркасском, 49/20, завершились ремонтные работы

В библиотеке «Малоохтинская» на Новочеркасском, 49/20, завершились ремонтные работы.
Об этом сообщил глава Красногвардейского района Андрей Хорт.
Здесь обновили все коммуникации, установили новые двери, окна, сделали современное освещение. В ближайшее время начнётся монтаж мебели и оборудования. Новая библиотека будет сделана в стиле авангард.
Кроме читальных залов, в библиотеке будет создана специальная иммерсивная комната, в которой можно будет увидеть трехмерную виртуальную реконструкцию и погрузиться в разные исторические эпохи. В 400-метровом пространстве будет место для коворкинга, студии звукозаписи и медиалаборатории. В выставочном зале к открытию будет представлена выставка «Ровесница Победы» об истории библиотеки. Открытие планируется ко Дню Победы.

В Тимирязевском районе возведут жилой дом по программе реновации.
Соответствующие изменения внесли в правила землепользования и застройки для территории, которая находится в Линейном проезде (земельный участок № 1). Об этом рассказала Юлиана Княжевская, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).
«Для строительства объекта выделен земельный участок площадью около 0,56 гектара. Новостройка предельной площадью почти 34 тысячи квадратных метров расположится недалеко от станции Московского метрополитена “Окружная”», — рассказала Юлиана Княжевская.
Дом для расселения участников программы реновации появится в активно развивающемся районе с современной инфраструктурой для жизни, работы и разных занятий.
Первые этажи новостройки будут нежилыми — там разместят социальные и коммерческие объекты. Рядом с домом выполнят благоустройство, оборудуют детские и спортивные площадки, а также места для отдыха.