В промышленной зоне «Ржевка» продолжают развивать транспортную инфраструктуру


06.03.2025 17:30

Дирекция по сопровождению промышленных проектов активно ведёт строительство двух участков дороги по улице Коммуны:

• от Лапинского проспекта до Проспекта Маршала Блюхера — участок готов на 99,9%

• от Зыбинской улицы до улицы Химиков, протяжённостью 520 метров: на данный момент работы выполнены на 65%. До конца 2025 года ещё предстоит обустроить тротуары и стоянку для машин, заасфальтировать проезжую часть и благоустроить газоны.

После ввода в эксплуатацию новая дорога существенно разгрузит микрорайон Ржевка-Пороховые, а также откроет прямой доступ к съездам на Проспект Маршала Блюхера, Лапинский проспект, проезд через Охтинскую плотину к шоссе Революции и улице Красина.

АВТОР: ТК Прес-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК: ТК Прес-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Прес-сек Красногвардейского



06.03.2025 17:10

Работы проводятся по заказу Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, подведомственного Комитету по культуре Санкт-Петербурга.


До начала работ стены залов были загрязнены, покрыты трещинами, из-за многочисленных слоёв краски была утрачена чёткость рельефа лепных декоративных элементов. Дубовый паркет Аванзала и Арьергардного зала был сильно истёрт в местах большой проходимости.

Специалисты бережно расчистили стены от поздних красочных слоёв, вернув залам их историческое цветовое решение. Восстановлены утраченные элементы лепного декора, отреставрированы исторические оконные и дверные заполнения и подоконники.

Также в Аванзале и Арьергардном зале выполнена консервация живописи, обнаруженной в процессе выполнения работ.

Реставрация Белого зала дворца завершилась в 2023 году.

АВТОР: ТК КГИОП СПб
ИСТОЧНИК: ТК КГИОП СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК КГИОП СПб