Завершилось многоэтапное строительство современной котельной в Парголово


07.02.2025 17:00

На Михайловской дороге в Парголово возведена новая блок-модульная газовая котельная.


В 2022 году ГУП «ТЭК СПб» построило первый блок-модуль с тепловой нагрузкой 10 МВт и подключило к источнику часть новых потребителей. По мере ввода в эксплуатацию жилых корпусов предприятие постепенно наращивает тепловую нагрузку котельной: смонтирован второй блок-модуль, строительство которого позволило увеличить общую установленную мощность котельной до 46 МВт.

Уже обеспечена техническая возможность подключения к энергоисточнику жилого комплекса Parkolovo, сдача которого запланирована на 2028 год. Здесь проложено более 1000 метров трассы тепловых сетей, еще 1527 метров трассы будет построено до конца 2025 года.

В настоящее время работу источника обеспечивают пять котлов. Котельная полностью автоматизирована и функционирует без постоянного присутствия персонала.

Тепло и горячую воду от котельной уже получают девять зданий, в том числе жилые дома, детский сад на 280 мест и школа для 1550 учеников. Дополнительно к источнику подключат еще семь зданий. Среди них – поликлиника, спортивный и многофункциональный комплекс и детские учреждения.

АВТОР: ТК Комитет по энергетике СПб
ИСТОЧНИК: ТК Комитет по энергетике СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: ГУП «ТЭК СПб»

Подписывайтесь на нас:


07.02.2025 16:30

Развитие высшего образования и создание кампуса мирового уровня в Мурманске обсуждали губернатор Мурманской области Андрей Чибис и Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.


Строительство кампуса станет мощным импульсом для привлечения талантливой молодежи, развития науки и технологий, подготовки высококвалифицированных специалистов для стратегически важных отраслей Арктики, таких как судостроение, логистика, энергетика и многое другое.

Мы стремимся к тому, чтобы Мурманск стал не только ведущим промышленным и логистическим центром Севера, но и ключевой образовательной площадкой, притягивающей студентов со всей России.

И очень благодарны Президенту России за то, что поддержал нас и принял решение по созданию этого ключевого проекта развития высшего образования в Мурманске.

АВТОР: ТК Губернатор Чибис
ИСТОЧНИК: ТК Губернатор Чибис
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Губернатор Чибис

Подписывайтесь на нас: