В Минстрое России обсудили развитие строительной отрасли и сферы ЖКХ в Псковской области


04.02.2025 15:00

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым, в рамках которой были подведены итоги реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", а также обсуждались планы работы в рамках нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни".


В ходе встречи рассмотрели не только текущие достижения, но и перспективы дальнейшего развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Согласно данным Росстата, за 12 месяцев 2024 года регион полностью выполнил план федерального проекта и ввел 361,7 тыс. м² жилья.

По федпроекту "Формирование комфортной городской среды" Псковской областью планируется в этом году благоустроить 37 территорий, из которых 35 общественных и 2 дворовые. В будущем еще больше пространств станут доступны для активного отдыха и досуга граждан.

Регион принимает активное участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. С 2018 года победителями стали 11 проектов Псковской области, из которых уже реализовано 8.

Один из вопросов рабочей встречи касался и предстоящей масштабной реконструкции крупнейшей котельной Пскова, которая обеспечивает теплом более трети города - жилые дома, а также объекты сферы здравоохранения, культуры и образования. Глава региона проинформировал, что в этом году планируется заменить один из котлов и обновить часть изношенного оборудования.

АВТОР: ТК Минстрой РФ
ИСТОЧНИК: ТК Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Минстрой РФ

Подписывайтесь на нас:


04.02.2025 14:30

Вместе с администрацией Ленобласти и Центром компетенций Комитет по ЖКХ региона представил, какие проекты благоустройства будут реализованы.


В историческом центре Кузьмоловского поселения создадут Аллею Героев. Общественное пространство станет местом отдыха для всей семьи. По запросам жителей здесь обустроят площадку для мероприятий у входа в Дом культуры. Также будут оборудована парковка и пешеходные транзиты, в том числе вдоль Ленинградского шоссе.

Всего за территории для благоустройства во Всеволожском районе в 2025 году проголосовали более 44 000 человек. Дизайн-проект Аллеи Героев — в карточках.

А прямо сейчас можно проголосовать за территории для благоустройства в вашем населенном пункте в 2026 году: вместе47.рф/golosovaniya/novoe-golosovanie/ — для участия достаточно указать электронную почту.

АВТОР: ТК Комитет по ЖКХ Ленобласти
ИСТОЧНИК: ТК Комитет по ЖКХ Ленобласти
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Комитет по ЖКХ Ленобласти

Подписывайтесь на нас: