В Архангельске ищут будущего хозяина крошечных «мини-апартаментов» на набережной


27.01.2025 13:50

Территориальным управлением Росимущества объявлены электронные торги по продаже неэксплуатируемого государственного объекта недвижимости площадью всего 4,5 квадратных метра на наб. Северной Двины, 2/1 в Архангельске.


Речь идет о крохотной каменной будке с заколоченными наглухо окнами, расположенной недалеко от железнодорожного моста в месте спуска к реке на относительно безлюдном участке набережной. В советские годы строение-башенку использовали для измерения уровня моря. Сейчас постройка не функционирует и выглядит заброшенной.

«Наиболее эффективный вариант использования указанного имущества — в качестве объекта свободного (торгово-сервисного и пр.) назначения на период летнего сезона», - говорится в аукционной документации на сайте торговой площадки.

АВТОР: ТК Архангельск. События. Новости
ИСТОЧНИК: ТК Архангельск. События. Новости
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Архангельск. События. Новости

Поделиться:


27.01.2025 13:30

Старинную церковь в Подпорожском районе Ленинградской области пересоберут во время реставрации. 


В рамках реставрации церкви Рождества Богородицы в деревне Гимрека в 2025 году произведут разборку сруба для замены поврежденных бревен, сообщил вице-губернатор Ленобласти Владимир Цой.

Будет обустроен фундамент, а затем сруб соберут обратно. 

Церковь сейчас окружена строительными лесами.

Напомним, проект реставрации храма, возведенного на берегу Онежского озера в конце XVII века, разрабатывали несколько лет. За это время дважды туда приезжал научно-методический совет Минкульта.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: телеграм-канал Владимира Цоя

Поделиться: