Специалисты Водоканала завершили монтаж илоскребов во вторичных отстойниках на Северной станции аэрации
Реконструкция Северной станции аэрации: специалисты Водоканала завершили монтаж илоскребов во вторичных отстойниках.
Специалисты Водоканала продолжают масштабную реконструкцию Северной станции аэрации – одного из крупнейших очистных сооружений Петербурга, расположенного в Ольгино на Коннолахтинском проспекте.
Завершился важный этап работ – установка шести илоскребов во вторичных отстойниках. Это оборудование помогает удалять активный ил – микроорганизмы, которые «поедают» органические загрязнения в сточных водах. Каждое очистное сооружение Петербурга, кстати, имеет свою уникальную «колонию» таких микроорганизмов, адаптированную под местные условия.
Монтаж илоскребов – это кропотливая работа: сначала оборудование собирают вручную, а затем с помощью специальной техники устанавливают на место.
Сейчас наши строители занимаются реконструкцией пяти секций аэротенка. В них воздух помогает активному илу «дышать» и очищать воду от загрязнений. После модернизации система аэрации будет оснащена современным оборудованием и приборами контроля, что позволит сделать процесс очистки более гибким и еще эффективнее удалять из сточной воды биогенные элементы, такие как азот и фосфор.
В работах используются как отечественное оборудование, так и материалы из стран-партнеров.
Завершить реконструкцию Водоканал планирует в 2025 году.
Реконструкция Северной станции аэрации – важный экологический проект для всего города. Сейчас она очищает около 700 тысяч кубометров сточных вод из нескольких районов Петербурга. После модернизации мощность вырастет до 1 миллиона кубометров в сутки – это позволит подключить новые объекты и сохранить стабильное качество очистки воды.
Благоустройство строящихся в Петербурге станций метро «Путиловская» и «Казаковская» хотят завершить к июню 2025 года.
А «Театральную» планируют довести до ума немного раньше.
На портале госзакупок АО «Метрострой Северной столицы» объявило конкурс на выполнение благоустройства территорий у вестибюлей «Казаковской» и «Путиловской» на будущей Красносельско-Калининской («коричневой», 6-й) линии петербургской подземки. Работы планируют начать 1 марта 2025 года и завершить к 31 мая. На это собираются выделить 237,8 миллиона рублей.
Также МСС ищет подрядчиков для благоустройства строительных площадок на Лахтинско-Правобережной линии («оранжевой», четвёртой), включая территорию станции «Театральная». Первый этап завершится уже к концу этого декабря, а закончить благоустройство следует с 1 апреля по 25 мая 2025 года.
Напомним, ранее две первые станции «коричневой» линии метро собирались достроить в 2024 году, но сроки перенесли на 2025-й – в том числе из-за перепроектирования пересадочного узла «Путиловская» – «Кировский завод».
К слову, ранее в рамках прямой линии губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о планах по строительству в городе новых станций метро. Он отметил, что ещё в 2018 году петербургское метростроение находилось в состоянии кризиса – для работы использовали ветхую технику, а порядка 3,5 тысячи сотрудников не получали зарплату.
Как объяснил губернатор, «из-за амбиций известных, но некомпетентных в вопросах строительства метро людей», возникли проблемы на отрезке Лахтинско-Правобережной линии – от «Спасской» до «Горного института». В частности, одна из самых красивых cтанций, «Театральная», построена, но выхода из неё к Мариинскому театру не будет – приходится договариваться о другом участке.