Более 32 га в Токсово от ДОМ.РФ


13.12.2024 14:30

ДОМ.РФ выставил на продажу участок в Ленинградской обл., Всеволжском муниципальном район, в п. Токсово.


Площадь участка 32.45 га/4225.2 м²
Старотвая цена от 399 786 008 ₽
Прием заявок до 20.01.2025

Токсово – поселок в 20-ти километрах от Санкт-Петербурга. Земельный участок отлично подойдет под застройку. Хорошая транспортная доступность – рядом проходит автотрасса Ленинградское шоссе. Рядом располагаются объекты ИЖС и зеленая зона.

АВТОР: ТК ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК: ТК ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК ДОМ.РФ



13.12.2024 14:10

Капитальный ремонт памятника, установленного на улице Коммуны в честь защитников Ленинграда в Великой Отечественной войне проходил с июля этого года.


Полностью все работы завершат до 15 декабря.

Напомним, во время работ все элементы пилонов были полностью демонтированы, включая гранитную облицовку. Каждый из них — прошел реставрацию в мастерской.

Напомним, части памятника бережно очистили и отремонтировали, а также покрыли специальным раствором, подчеркивающим рельеф элементов.

После проведения капитального ремонта пилоны восстановлены в прежнем виде, за исключением венчающих звезд. Они были утрачены в 1990-х годах, а на прежнее место вернулись только в 2006. При работах обнаружилось, что пятиконечные звезды, установленные в 21 веке, не соответствуют оригинальному внешнему виду. Специалисты их создали заново, соблюдая внешний вид по архивным изображениям 1950-х годов.

АВТОР: ТК Прес-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК: ТК Прес-сек Красногвардейского
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Прес-сек Красногвардейского