В Стрельне завершено строительство детского сада с бассейном на 280 мест


12.12.2024 11:30

Setl Group успешно завершил строительство и получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в Стрельне.


Новый садик расположен на пр. Буденного, д.20 корп.3.

Трехэтажное дошкольное учреждение расположено на территории квартала жилого комплекса «Дворцовый фасад». В здании детского сада будет 12 разновозрастных групп, 4 из них – ясельные.

На первом этаже расположены игровые комнаты и спальни для ясельных групп. А также современный бассейн, кухня, медицинский и процедурный кабинеты. На втором этаже находятся комнаты для детей 3-5 лет, классы для кружков, музыкальный и физкультурный залы. Игровые комнаты и спальни дошколят, кабинеты психолога и логопеда разместились на третьем этаже.

Проект благоустройства включает 12 игровых площадок с теневыми навесами и спортивную площадку с игровым и спортивным оборудованием. Территория детского учреждения ограждена забором с воротами и калитками.

Мониторинг строительной готовности объектов, возводимых за счет средств инвесторов, проводят сотрудники отдела строительного контроля СПб ГБУ «Управление строительными проектами», подведомственного Комитету по строительству.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Setl Group

Поделиться:


12.12.2024 11:00

В «Новгородавтодоре» опубликовали список маршрутов к местам новогодних гуляний и рождественскому торжеству, восстановленных в 2024 году.


Так, в Валдайском районе подрядчик отремонтировал автомобильную дорогу Боровичи – Валдай – Иверский монастырь. Она ведёт к православному мужскому монастырю на Сельвицком острове Валдайского озера, где в канун Рождества транспортный поток значительно увеличивается.

– На участке протяжённостью порядка 4 км восстановили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины и установили новые дорожные знаки, – рассказали в «Новгородавтодоре».

В Боровичском районе восстановили профиль гравийного полотна на автомобильной дороге Речка – Узмень протяжённостью 7 км.

Дорога ведёт к базе отдыха в деревне Узмень, расположенной на берегу озера Пирос. В новогодние праздники сюда приезжает большое количество желающий отдохнуть от городской суеты и домашних забот.

В Волотовском округе для жителей деревень Хотигоще и Городцы отремонтировали два участка дороги длиной 2,6 км.

Маршрут является единственным выездом из населённых пунктов в направлении административного центра, где ежегодно устраивают новогодние гуляния.

— Отремонтированные маршруты обеспечивают комфортный и безопасный доступ к местам новогоднего празднования для местных жителей и гостей региона, — подчеркнули в «Новгородавтодоре».

АВТОР: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК ФОТО: ГОКУ «Новгородавтодор»

Поделиться: