В Сестрорецке сгорел «Шалаш Ленина»
В Курортном районе Петербурга неизвестные сожгли шалаш Ленина на территории музея, об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.
Музейный комплекс находится в Сестрорецке. Сообщение о возгорании поступило в 10:20 в четверг, 21 ноября. Пожар смогли ликвидировать за полчаса. Пострадавших в произошедшем нет.
Прокуратура Курортного района Петербурга разбирается в причинах и обстоятельствах пожара на территории музея. По предварительной информации, 21 ноября происходило тление шалаша.
В социальных сетях распространяется информация, якобы шалаш каждый год сжигают сами работники музея, но никакого подтверждения у этих заявлений нет.
Шалаш Ленина - это музейный комплекс, посвященный событиям лета 1917 года. Тогда Владимир Ленин и Григорий Зиновьев скрывались от ареста в рамках обвинения в организации беспорядков.
В Сыктывкаре завершился капремонт школы №16.
Это первое учреждение из девяти официально определённых под капремонт. Вторую четверти ребята начнут уже в родных стенах, разгрузив школы-партнёры, принявшие тесноту на на какое-то время
Помимо ремонтных работ школа получила новое оснащение пищеблока. Для кабинетов физики, химии и биологии приобретены цифровые лаборатории и специализированная мебель. Также мебель обновлена и в других учебных классах
В ближайшее время школа выступит партнёром для школы №38, где также запланирован капремонт