В Сестрорецке сгорел «Шалаш Ленина»
В Курортном районе Петербурга неизвестные сожгли шалаш Ленина на территории музея, об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.
Музейный комплекс находится в Сестрорецке. Сообщение о возгорании поступило в 10:20 в четверг, 21 ноября. Пожар смогли ликвидировать за полчаса. Пострадавших в произошедшем нет.
Прокуратура Курортного района Петербурга разбирается в причинах и обстоятельствах пожара на территории музея. По предварительной информации, 21 ноября происходило тление шалаша.
В социальных сетях распространяется информация, якобы шалаш каждый год сжигают сами работники музея, но никакого подтверждения у этих заявлений нет.
Шалаш Ленина - это музейный комплекс, посвященный событиям лета 1917 года. Тогда Владимир Ленин и Григорий Зиновьев скрывались от ареста в рамках обвинения в организации беспорядков.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга получил разрешение Госстройнадзора на реконструкцию Цимбалинского автодорожного путепровода.
Документ размещен на сайте надзорной службы, срок его действия — до 1 января 2028 года.
Протяженность объекта капитального строительства составит 975 метров. Сам путепровод — это 450 метров, остальное приходится на участки улиц Цимбалина и Белы Куна, а также подпорные стенки.
Проектом предусмотрено обустройство съездов к Фарфоровскому посту и на территорию РЖД. В зоне строительства сразу 15 земельных участков.
На одной стороне переправы будет проложена двусторонняя велосипедная дорожку, на другой — пешеходный тротуар, путепровод будет огражден шумозащитными экранами.