В Сестрорецке сгорел «Шалаш Ленина»
В Курортном районе Петербурга неизвестные сожгли шалаш Ленина на территории музея, об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.
Музейный комплекс находится в Сестрорецке. Сообщение о возгорании поступило в 10:20 в четверг, 21 ноября. Пожар смогли ликвидировать за полчаса. Пострадавших в произошедшем нет.
Прокуратура Курортного района Петербурга разбирается в причинах и обстоятельствах пожара на территории музея. По предварительной информации, 21 ноября происходило тление шалаша.
В социальных сетях распространяется информация, якобы шалаш каждый год сжигают сами работники музея, но никакого подтверждения у этих заявлений нет.
Шалаш Ленина - это музейный комплекс, посвященный событиям лета 1917 года. Тогда Владимир Ленин и Григорий Зиновьев скрывались от ареста в рамках обвинения в организации беспорядков.
Движение по новому участку улицы Рыбинской в Череповце открыто.
На участке от улицы Монтклер до Октябрьского проспекта появилась новая шестиполосная дорога, с обустроенными тротуарами и шестью автобусными остановками. Как и обещали, сделали здесь велодорожку. Так будем делать и впредь, при строительстве всех новых улиц в городе.
Построена улица по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.
По многочисленным просьбам горожан уже завтра здесь пойдет автобус 27 маршрута. Первый рейс от остановки «Улица Рыбинская» у ТЦ «Аксон» отправляется в 5.20. Интервал движения - 15 минут.