В Сестрорецке сгорел «Шалаш Ленина»
В Курортном районе Петербурга неизвестные сожгли шалаш Ленина на территории музея, об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.
Музейный комплекс находится в Сестрорецке. Сообщение о возгорании поступило в 10:20 в четверг, 21 ноября. Пожар смогли ликвидировать за полчаса. Пострадавших в произошедшем нет.
Прокуратура Курортного района Петербурга разбирается в причинах и обстоятельствах пожара на территории музея. По предварительной информации, 21 ноября происходило тление шалаша.
В социальных сетях распространяется информация, якобы шалаш каждый год сжигают сами работники музея, но никакого подтверждения у этих заявлений нет.
Шалаш Ленина - это музейный комплекс, посвященный событиям лета 1917 года. Тогда Владимир Ленин и Григорий Зиновьев скрывались от ареста в рамках обвинения в организации беспорядков.
В Калининском районе введено в эксплуатацию отделение скорой медицинской помощи на 8 бригад ГУЗ "Городская поликлиника №112" по адресу: муниципальный округ Академическое, улица Гидротехников, дом 10, строение 2.
Проект реализован в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Работы выполнял подрядчик – ООО «Грунт Зона».
Новое двухэтажное здание площадью 1 203,4 кв.м, построенное по заказу Фонда капитального строительства и реконструкции, подведомственного Комитету по строительству рассчитано на 36 работников в смену.
В здании предусмотрены помещения: оперативной части, медицинской части, транспортной части, а также вспомогательные и складские помещения, помещения инженерного обеспечения служебные и бытовые помещения.
На территории построены боксы (гаражи) на восемь машин, а также выполнено благоустройство с посадкой деревьев.
По поручению губернатора Александра Беглова в Санкт‑Петербурге реализуется масштабное строительство социальных объектов различного назначения в жилых районах Петербурга.