В Сестрорецке сгорел «Шалаш Ленина»
В Курортном районе Петербурга неизвестные сожгли шалаш Ленина на территории музея, об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.
Музейный комплекс находится в Сестрорецке. Сообщение о возгорании поступило в 10:20 в четверг, 21 ноября. Пожар смогли ликвидировать за полчаса. Пострадавших в произошедшем нет.
Прокуратура Курортного района Петербурга разбирается в причинах и обстоятельствах пожара на территории музея. По предварительной информации, 21 ноября происходило тление шалаша.
В социальных сетях распространяется информация, якобы шалаш каждый год сжигают сами работники музея, но никакого подтверждения у этих заявлений нет.
Шалаш Ленина - это музейный комплекс, посвященный событиям лета 1917 года. Тогда Владимир Ленин и Григорий Зиновьев скрывались от ареста в рамках обвинения в организации беспорядков.
Девелоперы Glorax, Самолет и администрация Романовского сельского поселения подписали договор КРТ.
«Кризис изменил приоритеты застройщиков с быстрой прибыли на долгосрочное планирование и качественные решения. За 15 лет наши партнеры вместе создадут 387 тысяч квадратных метров жилья, построят два детских садика, поликлинику, ФОК, проложат дороги, благоустроят площадь у вокзала и спроектируют виадук через железно-дорожные пути. Уже на этапе предпроектных работ мы видим, что инвесторы намерены создать по-настоящему комфортный микрорайон, продуманный до мелочей. Но важнее, что свои намерения они закрепляют в форме договора КРТ, чем гарантируют исполнение социальных обязательств перед будущими жителями Романовки», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.