В Сестрорецке сгорел «Шалаш Ленина»
В Курортном районе Петербурга неизвестные сожгли шалаш Ленина на территории музея, об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.
Музейный комплекс находится в Сестрорецке. Сообщение о возгорании поступило в 10:20 в четверг, 21 ноября. Пожар смогли ликвидировать за полчаса. Пострадавших в произошедшем нет.
Прокуратура Курортного района Петербурга разбирается в причинах и обстоятельствах пожара на территории музея. По предварительной информации, 21 ноября происходило тление шалаша.
В социальных сетях распространяется информация, якобы шалаш каждый год сжигают сами работники музея, но никакого подтверждения у этих заявлений нет.
Шалаш Ленина - это музейный комплекс, посвященный событиям лета 1917 года. Тогда Владимир Ленин и Григорий Зиновьев скрывались от ареста в рамках обвинения в организации беспорядков.
Начался ремонт участков улицы Вокзальной.
"Как и обещал, приводим в порядок отрезок от улицы Бастионной до дома №34А и проезд к онкодиспансеру. Вдоль него также сделаем тротуар", - написал в своем ТК глава Пскова Борис Елкин.
Старое покрытие уже срезано. Новый асфальт будут укладывать по ночам, чтобы не нарушать автобусное сообщение. По плану работы будут проведены с 8 по 12 ноября. Но, если позволит погода, укладка завершится за выходные дни.
Перекрывать улицу будут по полосам. Выезды на Вокзальную с Яна Фабрициуса и Бастионной будут закрыты.