Санкт-Петербург. Бизнес-центр на месте АЗС


22.09.2005 17:25

ПТК планирует построить в Петербурге бизнес-центр класса B+ стоимостью $10 млн.


Холдинг «Петербургская топливная компания» планирует построить в Петербурге бизнес-центр класса B+. Он будет располагаться на Дунайском пр. 21 на месте нынешней АЗС ПТК. Об этом сообщает пресс-служба компании. Предполагается, что окончание строительства 12-этажного комплекса придется на начало 2007 года. Строительство будет вестись за счет собственных средств и средств инвесторов. Общий объем инвестиций оценивается компанией в $10 млн. Разработка проекта поручена ООО «Спектрум-холдинг».

Бизнес-центр площадью в 30 тыс. кв. м будет оборудован многоуровневым паркингом площадью около 10 тыс. кв. м. По оценкам специалистов арендная стоимость в бизнес-центрах такого класса с расчетом окупаемости составляет в текущих ценах около $26 за кв. м. Решение о строительстве комплекса принято в рамках программы холдинга ПТК по диверсификации бизнеса. Планируется, что в дальнейшем многофункциональные комплексы появятся и на месте еще 1-2 АЗС.
Источник: РБК




22.09.2005 16:44

На обеспечение жильем льготников Ленобласти выделят 2 млрд рублей.


Сегодня, 22 сентября, правительство Ленинградской области утвердило проект закона «Об обеспечении жильем некоторых категорий граждан, вставших на учет до 1 января 2005 года». Об этом сообщили в пресс-службе правительства. В случае утверждения закона областным парламентом он вступит в силу с 1 января 2006 года.

Льготное жилье, согласно проекту закона, будет предоставляться нескольким категориям льготников, в том числе участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. До 1 января 2005 года на учет в Ленинградской области стали 2 954 семьи (7 070 человек), имеющих право на льготное получение жилья согласно этим двум федеральным законам. Разработчики комитета прогнозируют среднюю стоимость 1 кв. м жилья в 2005 году в размере 11 тыс. рублей, и в связи с этим общие расходы на реализацию программы составят 1,952 млрд рублей, в том числе 584 млн рублей из федерального бюджета и 1,367 млрд рублей из областного бюджета.
Источник: ИА Regnum