Москва. Дополнительные капвложения


21.09.2005 21:43

Финансирование ремонта дорог в России увеличивается вдвое.


В 2006 году объем средств, направляемых на ремонт и содержание автомобильных дорог в России, предполагается увеличить почти вдвое. Об этом говорится в озвученном в среду в Совете Федерации ответе премьера Михаила Фрадкова на соответствующий запрос палаты. По словам Михаила Фрадкова, предусмотрено направление дополнительных государственных капвложений в дорожное хозяйство в объеме 16,35 млрд рублей, в том числе субсидий, предоставляемых регионам на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования, на 11,95 млрд рублей.

Эти цифры предложены в поправках к закону о бюджете-2005. Фрадков отметил, что вопрос о возможности дальнейшего увеличения финансирования будет обсуждаться по итогам выполнения бюджета за первое полугодие.

Проект развития транспорта в РФ до 2010 года предусматривает увеличение инвестиций в транспортную отрасль в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России» до 4% от ВВП, в том числе в дорожное хозяйство – до 2,5% ВВП.
Источник: ИТАР-ТАСС  




21.09.2005 20:25

На реставрацию петербургской Капеллы потратили в три раза больше, чем планировали.


Реставрация государственной академической Капеллы в Санкт-Петербурге, которая длилась три года, завершается. Об этом заявил сегодня, 21 сентября, генеральный директор капеллы Евгений Колчин. По его словам, бюджету Санкт-Петербурга реставрационные работы обошлись в 90 млн рублей (по первоначальной смете расходов сумма составляла 36 млн рублей). К началу октября большой зал капеллы и флигель №7 будут отреставрированы.

По словам генерального директора компании-подрядчика «Авентин» Владимира Ганжура, на позолоту декора большого зала использовано более 1,5 кг золота общей стоимостью 25 млн рублей. При этом орган был отреставрирован частично, так как полную реставрацию инструмента одна из зарубежных фирм оценила в 5 млн евро.

26 сентября пройдет государственная комиссия по приемке Капеллы. 1 октября в 19 часов состоится торжественное открытие концертного зала Капеллы. Зрители смогут услышать звуки органа уже в новом отреставрированном зале, заявил Колчин.
Источник: ИА Regnum